Brazil: ब्राजील की सुप्रीम कोर्ट के बाहर शख्स ने खुद को बम से उड़ाया, मचा हड़कंप

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Brazil Supreme Court: ब्राजील से एक ऐसी घटना की खबर सामने आई है, जिससे जानने के बाद ही कोई हैरान है. दरअसल, यहां सुप्रीम कोर्ट में प्रवेश करने में असफल रहे एक शख्स ने  इमारत के बाहर विस्फोट कर खुद की जीवन लीला समाप्‍त कर ली. इसकी जानकारी देते हुए अधिकारियों ने बताया कि घटना के बाद सभी न्यायाधीश और कर्मचारी बाहर आ गए.

ब्राजील के सुप्रीम कोर्ट ने एक बयान में कहा कि सत्र समाप्त होने के बाद बुधवार शाम करीब साढ़े सात बजे दो बार तेज धमाकों की आवाज सुनाई दी, जिसके बाद सभी न्यायाधीश और कर्मचारी सुरक्षित रूप से भवन से बाहर निकल गए. वहीं, अग्निशमन कर्मियों ने राजधानी ब्रासीलिया में एक व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो जाने की पुष्टि की है, लेकिन मृतक की पहचान नहीं की जा सकी है.

संसद की पार्किंग में लगाया विस्फोटक

वहीं, ब्राजील के संघीय जिले की लेफ्टिनेंट गवर्नर सेलिना लियो ने बताया कि संदिग्ध ने पहले संसद की पार्किंग में एक कार में विस्फोटक लगाया था, जिससे कोई हताहत नहीं हुआ. जबकि ‘स्पीकर’ आर्थर लिरा के मुताबिक, लीओ ने जोखिमों से बचने के लिए बृहस्पतिवार को संसद बंद करने का सुझाव दिया, जिसे ब्राजील की सीनेट ने मान ली और कहा कि निचला सदन दोपहर तक बंद रहेगा.

20 सेकंड के अंतराल पर हुए विस्फोट

जानकारी के मुताबिक, ब्रासीलिया के थ्री पॉवर्स प्लाजा में उच्चतम न्यायालय के बाहर करीब 20 सेकंड के अंतराल पर दो विस्फोट हुए, इस स्थान पर उच्चतम न्यायालय, संसद और राष्ट्रपति भवन समेत ब्राजील की मुख्य सरकारी इमारतें स्थित हैं. फिलहाल, इस मामले को लेकर पुलिस ने गहनता से जांच शुरू कर दी है, हालांकि अभी तक विस्फोट के वजहों का पता नहीं चल सका है.

इसे भी पढें:- Sri Lanka में संसदीय चुनाव के लिए शुरू हुआ मतदान, राष्ट्रपति दिसानायके बोले- सविंधान में बदलाव की है आवश्यकता

 

Latest News

01 March 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

01 March 2026 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version