Earthquake: भूकंप के तेज झटके से दहला अमेरिका, 7.0 रही तीव्रता

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

California Earthquake: अमेरिका में गुरुवार को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. ये झटके इतने तेज थे कि सभी लोग अपने घर और दफ्तरों से बाहर निकल आए. अमेरिकी भूकंप विज्ञानियों के मुताबिक, कैलिफोर्निया के हम्बोल्ट काउंटी में गुरुवार को शक्तिशाली भूकंप आया. इसके बाद इलाके में सुनामी की चेतावनी जारी की गई, लेकिन कुछ देर बाद इसे वापस ले लिया गया.

यूनाइटेड स्टेट्स जियोलॉजिकल सर्वे के अनुसार, भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 7.0 मापी गई. इस तीव्रता के भूकंप का प्रभाव 40 किलोमीटर तक होता है. वहीं, भूकंप का केंद्र फर्नडेल से करीब 100 किलोमीटर पश्चिम-दक्षिणपश्चिम में 10 किलोमीटर (छह मील) की गहराई में था.

नेशनल वेदर सर्विस ने दी लोगों को चेतावनी

ऐसे में नेशनल वेदर सर्विस द्वारा लोगों को चेतावनी दी गई कि वे तटीय इलाकों से दूर रहें और ऊंची जगहों पर शरण लें. इसके अलावा, जब तक स्थानीय प्रशासन सुरक्षित लौटने की अनुमति न दे तब तक तटीय क्षेत्रों में वापस न जाएं. उन्‍होंने ये भी कहा कि झटकों के बाद स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है साथ ही किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तैयारी की गई है.

इसे भी पढें:-पीएम मोदी की Rooftop Solar योजना के तहत 1.45 करोड़ रजिस्ट्रेशन, 6.34 लाख पैनल हुए इंस्टॉल

Latest News

LoC Tension: नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान, नियंत्रण रेखा पर फिर की फायरिंग, भारतीय सेना ने दिया तगड़ा जवाब

LoC Tension: पाकिस्तान नियंत्रण रेखा पर अपनी नापाक हरकतों से बाज आने का नाम नहीं ले रहा है. यहां...

More Articles Like This