डोनाल्ड ट्रंप ने ‘व्हाइट हाउस’ में की बहरीन के युवराज से मुलाकात, कतर के पीएम के साथ किया भोज

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ‘व्हाइट हाउस’ में दो खाड़ी देशों के नेताओं से मुलाकात की. ट्रंप ने बुधवार को ओवल ऑफिस में बहरीन के युवराज सलमान बिन हमद अल खलीफा के साथ बैठक की और कतर के प्रधानमंत्री शेख मोहम्मद बिन अब्दुल रहमान अल सानी के साथ भोज किया.

इन तीनों नेताओं की मुलाकात ऐसे समय में हुई है, जब इजरायल और सीरिया के बीच हिंसा ने पश्चिम एशिया में शांति स्थापित करने के ट्रंप के संकल्प पर फिर से सवाल खड़े कर दिए हैं.

राजनयिक संबंधों को बढ़ावा देने पर दिया जोर

दरअसल, गाजा में जारी संघर्ष और क्षेत्र की अन्य ज्वलंत समस्याओं के बीच अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने आर्थिक विकास के माध्यम से राजनयिक संबंधों को बढ़ावा देने पर अधिक ध्यान केंद्रित किया. ऐसे में बहरीन के युवराज सलमान बिन हमद अल खलीफा से मुलाकात के दौरान ट्रंप ने कहा कि ‘‘उन्हें जो भी चाहिए था, (उसमें) हमने उनकी मदद की. और हमें जो भी चाहिए था, उन्होंने (उसमें) हमारी मदद की.’’

बता दें कि बहरीन एक पुराना सहयोगी है जो पश्चिम एशिया में अमेरिकी पांचवें बेड़े की मेज़बानी करता है. इस बेड़े का मुख्य मिशन पश्चिम एशिया में समुद्री सुरक्षा और स्थिरता सुनिश्चित करना है. कतर के प्रधानमंत्री सानी बुधवार शाम ट्रंप के साथ रात्रिभोज के लिए ‘व्हाइट हाउस’ में थे.

इसे भी पढें:-‘न बना और न ही कभी बनेगा…’ ट्रंप प्रशासन ने वापस ली कैलिफोर्निया की हाई-स्पीड रेल परियोजना की धनराशि‍

Latest News

Container Manufacturing Assistance Scheme: देश में कंटेनर निर्माण को मिलेगा बढ़ावा, 53 हजार से अधिक रोजगार के अवसर की उम्मीद

Container Manufacturing Assistance Scheme: केंद्र सरकार की प्रस्तावित CMAS योजना से घरेलू कंटेनर निर्माण को बढ़ावा देने, आयातित खाली कंटेनरों पर निर्भरता घटाने और 53 हजार से अधिक रोजगार के अवसर पैदा करने की उम्मीद है.

More Articles Like This

Exit mobile version