Earthquake: ताइवान के पूर्वी तट पर भूकंप के झटके, 6.4 तीव्रता से डोली धरती

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Earthquake in Taiwan: ताइवान के पूर्व तट के पास बुधवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए. ताइवान में आए इस भूकंप की रिएक्‍टर स्‍केल पर 6.4 तीव्रता मापी गई. यह जानकारी ताइवान के केंद्रीय मौसम विभाग ने दी.

दरअसल, भूकंप के झटके से लोगों में दहशत फैल गई, वो अपने अपने घरों से निकलकर इधर उधर भागने लगे. वहीं, ताइवान के केंद्रीय मौसम विभाग द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, इस भूकंप की गहराई 30.9 किलोमीटर थी. वहीं, राहत की बात ये है कि इस भूकंप से  अभी तक किसी तरह के नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई खबर सामने नहीं आई है.

इसे भी पढें:-अब सिर्फ एशियाई भूगोल तक सीमित नहीं किम जोंग की ताकतवर मिसाइल KN-23, यूक्रेन ने भी माना इसका लोहा, कहा- करता है सटीक वार

Latest News

₹1,500 करोड़ के सुपारी सिंडिकेट पर ED का बड़ा एक्शन, काली कमाई से खरीदे आलीशान बंगले, 4 राज्यों में 20 ठिकानों पर रेड

विदेशी सुपारी की कथित तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने असम, मिजोरम, पश्चिम बंगाल और उत्तर प्रदेश के 20 ठिकानों पर छापेमारी की है. एजेंसी के मुताबिक, नेटवर्क ने ₹1,500 करोड़ से अधिक की अपराध से अर्जित आय पैदा की. कार्रवाई में ₹1.30 करोड़ नकद जब्त किए गए और 33 बैंक खाते फ्रीज किए गए.

More Articles Like This