Elon Musk की बढ़ी मुश्किलें, समुद्र में उतरते ही फाल्कन-9 में लगी आग; FAA ने रोकी स्पेसएक्स की उड़ान

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Falcon-9 Rocket: एलन मस्क की कंपनी स्पेसएक्स के बूस्टर रॉकेट का बुधवार को आग के चपेट में आने की वजह से कंपनी के प्रक्षेपण को रोकना पड़ा. जिसकी जानकारी अमेरिका के संघीय विमानन प्रशासन ने द्वारा दी गई. हालांकि इससे पहले स्पेसवॉक वाले पोलारिस डॉन मिशन को टालना पड़ा था.

समुद्र में उतरने के बाद आग लगी

कंपनी के फाल्कन 9 रॉकेट (Falcon-9 Rocket)के साथ यह दुर्घटना फ्लोरिडा तट पर हुई, जिसके बाद उड़ान को रोकर जांच के आदेश दिए. दरअसल, बूस्टर रॉकेट ने ‘केप कैनवरल स्पेस फोर्स स्टेशन’ से उड़ान भरी और सभी 21 स्टारलिंक इंटरनेट उपग्रहों को कक्षा में पहुंचा दिया. लेकिन बूस्टर के समुद्र में उतरने के कुछ ही क्षणों बाद आग लग गई. बता दें कि इस विशेष बूस्टर ने 23वीं बार उड़ान भरी थी जो स्पेसएक्स के लिए एक रिकॉर्ड है.

पोलारिस डॉन मिशन में पहले से ही देरी

बता दें कि पोलारिस डॉन मिशन में पहले से ही देर हो रही है, और अब बूस्‍टर में आग लगने की वजह से इस मिशन में और देर होने की संभावना जताई जा रही है. दरअसल, मस्क की कंपनी स्पेसएक्स चार यात्रियों को स्पेसवॉक के लिए भेजने वाली थी, जिसके लिए अब और इंतजार करना पड़ेगा. हीलियम रिसाव होने और खराब मौसम की भविष्यवाणियों को देखते हुए पोलारिस डॉन मिशन को टालना पड़ा था.

इसे भी पढें:-सुनीता विलियम्स को वापस लाने वाली spaceX को झटका! बदली पहले प्राइवेट स्पेसवॉक मिशन के लॉन्चिंग की डेट

Latest News

रक्षाबंधन पर उज्जैन महाकाल मंदिर में हुई विशेष भस्म आरती, एक्टर अर्जुन बिजलानी ने भी किए दर्शन

Raksha Bandhan 2025: आज रक्षाबंधन के पर्व पर उज्जैन के महाकाल मंदिर में विशेष भस्म आरती की गई है....

More Articles Like This

Exit mobile version