इंडोनेशिया में लगातार बारिश के बाद आई बाढ़, कई घर बहे; 11 लोगों की हुई मौत

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Indonesia Floods: इंडोनेशिया में इस समय कुदरत का कहर देखने को मिल रहा है. देश के कुछ हिस्सों में बारिश हो रही है. वहीं, कुछ हिस्सों में भारी बारिश के कारण हालात काफी खराब हो गए हैं. इस बीच इंडोनेशिया के पूर्वी टर्नेट द्वीप पर मूसलाधार बारिश हो रही है. इस बारिश के कारण अचानक बाढ़ आ गई. इस बाढ़ के कारण 11 लोगों की मौत हो गई है.

स्थानीय निवासियों के साथ मिलकर काम कर रहे खोज और बचाव दल ने उत्तरी मालुकु प्रांत के रुआ गांव में 10 शव बरामद किए हैं. अन्य लापता लोगों की तलाश जारी है. द्वीप की खोज और बचाव एजेंसी के एक अधिकारी ब्रैम मद्या टेमारा ने बताया कि 10 शव को अभी तक निकाला गया है. वहीं, एक शव को निकालने में काफी मशक्कत का सामना करना पड़ रहा है. अचानक आई बाढ़ ने रिहायशी इलाकों को बहा दिया है दर्जनों इमारतें और घर मलबे में दब गए हैं.

जानकारी के मुताबिक काफी संख्या में कई स्थानों पर लोग बाढ़ में फंसे हुए हैं. उन सभी को रेस्क्यू कर के निकालने का प्रयास किया जा रहा है. इंडोनेशिया में बाढ़ में फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए सेना भी लगा दी गई है.

Latest News

निवेशकों का भरोसा डगमगाया, गोल्ड ETF में आधा हुआ निवेश

मार्च में गोल्ड ETF में निवेश में भारी गिरावट दर्ज की गई है और इनफ्लो घटकर ₹2,266 करोड़ रह गया. सोने की कीमतों में गिरावट और वैश्विक अनिश्चितता के कारण निवेशकों की रुचि कम हुई, हालांकि AUM अभी भी मजबूत बना हुआ है.

More Articles Like This