सिंध को लेकर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के बयान से बौखलाया पाकिस्तान, कश्मीर को लेकर कही ये बात

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

India-Pakistan Relations: भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह द्वारा पाकिस्तान के सिंध प्रांत को लेकर दिए गए बयान के बाद पड़ोसी देश में तीखी प्रतिक्रिया देखने को मिली है. पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने निंदा करते हुए कहा कि राजनाथ सिंह का बयान अंतरराष्ट्रीय कानून का उल्लंघन है और इससे हिंदू धर्म की विस्तारवादी सोच झलकती है.

रक्षामंत्री के बयान से बौखलाए पाकिस्‍तान ने कहा कि भारत सरकार को अपने नागरिकों विशेषकर अल्पसंख्यक समुदायों की सुरक्षा पर ध्यान देना चाहिए. इसके साथ ही उसने आरोप लगाया कि भारत में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा भड़काने वालों को जिम्मेदार नहीं ठहराया जाता. मंत्रालय ने ये भी कहा कि भारत को नॉर्थ-ईस्ट के उन लोगों की समस्याओं का समाधान करना चाहिए, जो व्यवस्थित रूप से भेदभाव, अलगाव और पहचान के आधार पर हिंसा का सामना कर रहे हैं.

कश्मीर पर फिर बोला पाकिस्तान

इतना ही नहीं, पाकिस्तान ने इस विवाद में कश्मीर मुद्दे को भी शामिल किया. विदेश मंत्रालय ने कहा कि भारत को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के प्रस्तावों के तहत कश्मीर विवाद के समाधान की दिशा में कदम उठाने चाहिए. इस दौरान पाकिस्‍तान ने दावा किया कि वह अंतरराष्ट्रीय नियमों के आधार पर भारत के साथ विवादों को शांतिपूर्ण तरीके से सुलझाने के लिए तैयार है, लेकिन अपनी सुरक्षा और स्वतंत्रता की रक्षा करने के लिए भी पूरी तरह तत्पर है.

इसे भी पढें:-  गुरु तेग बहादुर का 350वां शहीदी दिवस आज, राष्ट्रपति मुर्मू ने अर्पित की श्रद्धांजलि

Latest News

औद्योगिक संबंध संहिता से कर्मचारी होंगे सशक्त, व्यापार में आसानी को मिलेगा बढ़ावा

औद्योगिक संबंध संहिता, 2020 श्रम कानूनों में एक क्रांतिकारी बदलाव लेकर आती है, जिससे अनुपालन सरल होता है और...

More Articles Like This