दुनिया के सबसे बड़े इस्‍लामिक देश में भारत का डंका, पाकिस्तान को लग सकता है बड़ा झटका

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Indonesia: भारत सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बारे में बताने के लिए 33 देशों में अपने सात सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल को भेजने का फैसले के तहत जनता दल यूनाइटेड (जदयू) नेता संजय झा के नेतृत्व में बुधवार को एक डेलिगेशन इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता पहुंचा है, जहां इंडोनेशियाई सरकार ने उन्हें शॉल ओढ़ाकर उनका शादार तरीके के स्‍वागत किया.

ये सिर्फ दो देशों की लडाई नहीं…

22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के मद्देनजर आतंकवाद को लेकर भारत की प्रतिक्रिया और पाकिस्तान की मंशा के बारे में बताने के लिए भारतीय प्रतिनिधिमंडल 33 देशों का दौरा कर रहे है. भारतीय प्रतिनिधिमंडल का कहना है कि ये सिर्फ दो देशों की लड़ाई नहीं है, बल्कि वैश्विक आतंकवाद की बड़ी चुनौती का हिस्सा है. साथ ही उनका मकसद पाकिस्तान का भी पर्दाफाश करना है कि वो कैसे दशकों से आतंकियों का पनाहगाह बना हुआ है.

भारतीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल ये लोग

बता दें कि इंडोनेशिया पहुंचे भारतीय प्रतिनिधिमंडल की अगुवाई संजय झा कर रहें है, जिसमें भारतीय जनता पार्टी के सांसद प्रदन बरूआ, बृज लाल, डॉ. हेमांग जोशी और अपराजिता सारंगी, तृणमूल कांग्रेस सांसद अभिषेक बनर्जी, सीपीआई (एम) सांसद जॉन ब्रिटास, कांग्रेस सांसद सलमान खुर्शीद और पूर्व राजदूत मोहन कुमार शामिल हैं.

दुनिया का सबसे बड़ा मुस्लिम देश इंडोनेशिया

इंडोनेशिया दुनिया का सबसे बड़ा मुस्लिम देश है, जिसकी कुल अबादी 27 करोड़ है, जिसमें से 90 प्रतिशत मुस्लिम हैं. ऐसे में भारत मुस्लिम देशों को यह समझाने में जुटा हुआ है कि पाकिस्तान एक मुस्लिम बहुल देश है, सिर्फ इस वजह से उसे भारत के खिलाफ उसके कृत्यों के लिए दोषमुक्त नहीं किया जा सकता है.

संजय झा ने पाकिस्‍तान को किया बेनकाब

संजय झा के नेतृत्व वाला सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल इससे पहले सिंगापुर पहुंचा था, जहां उन्होंने प्रवासी भारतीयों को संबोधित किया. इस दौरान उन्‍होंने पाकिस्तान के आतंकी चेहरे को पूरी दुनिया के सामने बेनकाब किया. संजय झा ने कहा कि पाकिस्तान भारत के खिलाफ लगातार आतंकियों को प्रशिक्षित करके भारतीय सीमा पर भेज रहा है, जिससे ये लोग भारत के खिलाफ अपने नापाक मंसूबों को धरातल पर उतार सकें.’

उन्‍होंने दावा किया कि बिना आतंकवाद के पाकिस्‍तान की कल्पना करना नामुमकिन हो गया है. ऐसे में अब समय आ चुका है कि पूरी दुनिया के सामने उसका चेहरा बेनकाब किया जाए और इसीलिए हम लोग यहां पर आए हैं और उसके आतंकी चेहरे के बारे में पूरी दुनिया को बता रहे हैं.

इसे भी पढें:-New Constitution: तुर्किए में बनेगा नया संविधान, एर्दोगन ने की कानूनी विशेषज्ञों की नियुक्ति

More Articles Like This

Exit mobile version