बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या से भारत में भी आक्रोश, समुदाय पर हो रहे अत्याचारों के विरोध में प्रदर्शन

J&K: बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या का आक्रोश भारत में भी देखने का मिल रहा है. जम्मू शहर में रविवार को बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर हो रहे कथित अत्याचारों के विरोध में जमकर प्रदर्शन हुआ. यह प्रदर्शन विभिन्न हिंदू संगठनों और सामाजिक कार्यकर्ताओं द्वारा आयोजित किया गया. जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए. प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि बांग्लादेश में हिंदुओं को निशाना बनाया जा रहा है. उनके घरों को लूटा जा रहा है और जान-माल की सुरक्षा खतरे में है.

तख्तियां लेकर नारेबाजी

प्रदर्शन के दौरान लोगों ने हाथों में तख्तियां लेकर नारेबाजी की और बांग्लादेश सरकार के खिलाफ अपना आक्रोश जताया. प्रदर्शनकारियों ने भारत सरकार से मांग की कि जब तक बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं होती, तब तक बांग्लादेश के साथ किसी भी प्रकार के कूटनीतिक और व्यावसायिक संबंधों पर पुनर्विचार किया जाए. प्रदर्शन को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि मानवाधिकारों का उल्लंघन किसी भी देश में स्वीकार्य नहीं है.

हिंदूओं को भी बनाया गया निशाना

बता दें कि बांग्लादेश में इस्लामी संगठन इंकलाब मंच के प्रवक्ता उस्मान हादी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. गुरुवार देर रात उनकी मौत की सूचना मिलते ही समर्थकों ने विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिए थे. इस दौरान हिंसक घटनाएं भी हुईं. इसी बीच हिंदूओं को भी निशाना बनाया गया. हादी की मौत से भड़के कट्टरपंथियों ने कई शहरों में आगजनी और तोड़फोड़ भी की. इसके साथ ही हिंदू युवक को पहले बेरहमी से पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा और शव को पेड़ पर लटका कर आग के हवाले कर दिया था.

कई जिलों में कट्टरपंथियों का उग्र प्रदर्शन

बांग्लादेश के कई जिलों में कट्टरपंथियों का उग्र प्रदर्शन देखने को मिला. ढाका में हिंदुओं को खुलेआम मारने की धमकी भी दी गई. इसके साथ ही हर जगह जिहादी नारे भी लगाए गए. हालांकि, बांग्लादेश की पुलिस ने हिंदू युवक की हत्या के मामले में सात आरोपियों को अरेस्ट करने का दावा किया है.

इसे भी पढ़ें. यात्रीगण कृपया ध्यान दें! 26 दिसंबर से महंगा होने वाला है ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाया किराया

Latest News

‘बांग्लादेश में भारतीय वीजा केंद्र अनिश्चितकाल के लिए बंद’, बढ़ते तनाव को देखते हुए लिया गया फैसला

Dhaka: बांग्लादेश में हादी की मौत के बाद बढ़ते तनाव और सुरक्षा हालात को देखते हुए वहां चटगांव स्थित...

More Articles Like This

Exit mobile version