ओबामा की पत्नी मिशेल बोलीं-अभी भी एक महिला राष्ट्रपति के लिए तैयार नहीं है अमेरिका

Washington: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की पत्नी मिशेल ओबामा ने कहा है कि उनका देश अभी भी एक महिला राष्ट्रपति के लिए तैयार नहीं है. उन्होंने कहा कि अमेरिका को अभी बहुत कुछ सीखना बाकी है. दरअसल, अमेरिका के इतिहास में अभी तक कोई महिला राष्ट्रपति नहीं बनी है. इस साल जहां जापान से लेकर इटली तक महिलाओं को सर्वोच्च पद पर बैठाकर दुनिया में सुर्खियां बटोर रहे हैं. वहां अमेरिका अभी भी इस मामले में पीछे है.

चुनाव लड़ने के बारे में मेरी तरफ देखना भी मत

ऐसे में एक सवाल उठ रहा है कि क्या अमेरिका एक महिला राष्ट्रपति के लिए तैयार है? यही सवाल पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की पत्नी मिशेल ओबामा से किया गया तो उन्होंने यह जवाब दिया. उन्होंने कहा कि अभी नहीं. मिशेल ओबामा ने आगे बताया कि इसलिए मैं कह रही हूं कि चुनाव लड़ने के बारे में मेरी तरफ देखना भी मत, क्योंकि आप सब झूठ बोल रहे हैं. आप एक महिला के लिए तैयार नहीं हैं. बिल्कुल नहीं.

वह ओवल ऑफिस नहीं जाना चाहतीं

मिशेल ने यह टिप्पणी 5 नवंबर को ब्रुकलिन एकेडमी ऑफ म्यूजिक के पॉडकास्ट में बातचीत के दौरान की. उन्होंने बार-बार कहा है कि वह ओवल ऑफिस नहीं जाना चाहतीं. राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने 2024 के राष्ट्रपति चुनाव में पूर्व उपराष्ट्रपति कमला हैरिस को हराया था. ओबामा ने 2024 के चुनाव प्रचार अभियान में हैरिस के लिए प्रचार किया. प्रचार कार्यक्रमों में भारी भीड़ जुटाई. महिलाओं के स्वास्थ्य देखभाल की वकालत की और पुरुषों से हैरिस को वोट देने की अपील की.

इसे भी पढ़ें. मुंबई के नेवल डॉक पर आतंकवादी हमले की धमकी, सुरक्षा एजेंसियों में मचा हड़कंप

Latest News

Bhrigu Corridor Ballia: आखिरकार खत्म हुआ लंबा इंतजार, 13 सितंबर को होगा महर्षि भृगु कॉरिडोर का शिलान्यास

बलिया के महर्षि भृगु मंदिर में 13 सितंबर को भृगु कॉरिडोर का शिलान्यास होगा. पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह सुबह 11 बजे विधि-विधान से आधारशिला रखेंगे. करीब 100 करोड़ रुपये की इस परियोजना को दो चरणों में पूरा किया जाएगा.

More Articles Like This

Exit mobile version