‘आतंकवाद को लेकर पाकिस्तान का रहा है अपना इतिहास’, रक्षा मंत्री के बाद अब बिलावल भुट्टो ने भी किया ये स्वीकार

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pahalgam Terror Attack: जम्‍मू कश्‍मीर में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्‍तान के पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टों का बड़ा बयान सामने आया है. उन्‍होंने आतंकवाद को लेकर स्‍वीकार किया है कि पाकिस्‍तान में उन्‍हें पनाह मिलती रही है. भुट्टों ने कहा है कि पाकिस्‍तान का अपना एक इतिहास रहा है. हालांकि इससे पहले रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने भी कहा था कि पाकिस्तान वर्षो से ‘डर्टी वर्क’ करता आया है.

रिपोर्ट के मुताबिक, बिलावल भुट्टो ने हाल ही एक प्रेस कॉन्‍फ्रेस के दौरान स्वीकार किया कि पाकिस्तान ने आतंकवाद को पाला है. उन्‍होंने कहा कि अभी तक रक्षा मंत्री ने जो कुछ भी कहा, मुझे नहीं लगता है कि यह (आतंकवाद) कोई राज है. पाकिस्तान का अपना पास्ट रहा है और इसी की नतीजा है कि हमें बहुत कुछ झेलना पड़ा है. हमने खुद इससे सबक सीखा है और अब इसमें सुधार लाने के लिए एक प्रोसेस से गुजरना होगा.

रक्षा मंत्री ने आतंकवाद पर खोली थी पोल 

वहीं, पाकिस्तान के रक्षा मंत्री आसिफ ख्वाजा ने हाल ही में कहा था कि पाकिस्तान का आतंकवाद को पालने का इतिहास रहा है. पाकिस्तान ने आतंकियों को ट्रेनिंग देने के साथ फंडिंग भी दी है. उन्‍होंने कहा कि ये गंदा काम हम वर्षो से अमेरिका के लिए करते आए है.

भारत ने समंदर में उतारे जंगी जहाज 

वहीं, पहलगाम हमले के बाद से भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच अब युद्ध की भी चर्चा हाने लगी है. दोनों ही देशों की सेनाओं ने अभ्यास शुरू कर दिए हैं. बता दें कि पाकिस्तानी नौसेना ने 30 अप्रैल से अभ्यास शुरू किया है, जिसके जवाब में भारतीय सेना ने भी अरब सागर में जंगी जहाज उतार दिए हैं.

इसे भी पढें:-Angola President India Visit: नई दिल्ली पहुंचे अंगोला के राष्ट्रपति, राष्ट्रपति मुर्मू और पीएम मोदी से करेंगे मुलाकात

Latest News

UP: आज प्रदेश के 61 जिलों में बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट, इन जिलों में भारी वर्षा की चेतावनी

Monsoon In Up: यूपी में मानसूनी बारिश का क्रम शुरु हो गया है. दक्षिणी हिस्से से शुरू होकर मानसून...

More Articles Like This

Exit mobile version