पाकिस्तान के बलूचिस्तान में बस पर आतंकी हमला, पहचान पूछकर 9 लोगों को मारी गोली

Must Read

Pakistan : पाकिस्तान में एक बस पर हमलावरों ने बड़ा अटैक किया­. जानकारी के मुताबिक, पहले हमलावरों ने उनका धर्म और पहचान पूछा ओर फिर 9 लोगों को गोलियों से भून दिया. बता दें कि बस अटैक में मारे गए सभी यात्री पाकिस्तान के पंजाब से थे और वे क्वेटा से लाहौर जा रहे थे, लेकिन बलूचिस्तान के झोब इलाके में हमलावरों ने उन पर हमला कर दिया.

शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार बलूचिस्तान का इलाका काफी सूनसान है. लोगों का कहना है कि यहां अक्सर इस तरह की घटनाएं होती रहती हैं. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, असिस्टेंट कमिश्नर झोब नावेद आलम का कहना है कि बदूंकधारियों ने नेशनल हाईवे पर झोब इलाके में एक बस को रोका और फिर यात्रियों से उनकी पहचान पूछी. इस दौरान उन्‍होंने 9 लोगों को गोली मारकर हत्या कर दी. जानकारी देते हुए उन्‍होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.

सरकार ने दिया बयान

ऐसे में इस बस हादसे की किसी भी संगठन ने अभी तक जिम्मेदारी नहीं ली है. जानकारी के तहत इससे पहले भी पाकिस्तान और बलूचिस्तान में बलोच संगठनों ने इस तरह के अटैक किए हैं. बता दें कि इस घटना को प्रांतीय सरकार के प्रवक्ता शाहिद रिंद ने आतंकी घटना का करार दिया है.

बलूच लिबरेशन आर्मी ने जाफर एक्सप्रेस को किया था हाईजैक

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, खबर सामने आयी है कि इसी साल मार्च में बलूच लिबरेशन आर्मी ने क्वेटा से पेशावर जा रही जाफर एक्सप्रेस ट्रेन को हाईजैक कर लिया था. उस समय ट्रेन में 400 से अधिक यात्री मौजूद थे. ऐसे में बलोच आर्मी ने यात्रियों के साथ-साथ कुछ पाकिस्तानी सैन्यकर्मियों को भी बंधक बना लिया था. लेकिन इस मामले को लेकर बलूच सरकार के प्रवक्ता रिंद ने कहा कि सभी हमलों को सुरक्षाबलों ने नाकाम कर दिया है.

 इसे भी पढ़ें :- ब्राजील के बाद अब कनाडा पर Donald Trump ने फोड़ा Tariff बम, 1 अगस्त से होगा लागू

 

Latest News

एयरस्पेस बंद: ईरान-खाड़ी तनाव में जम्मू-कश्मीर के आठ हजार लोग फंसे, केंद्र सरकार से की ये अपील

Iran America War: इस्राइल-अमेरिकी द्वारा हमलों को जवाब में ईरान ने खाड़ी मुल्कों को निशाना बनाया है. ईरान के...

More Articles Like This