Pakistan: सुरक्षा बलों की बड़ी कार्रवाई, खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में 12 आतंकी ढेर

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan: भारत के पड़ोसी मुल्‍क पाकिस्‍तान के सुरक्षा बलो ने आतंकियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान प्रांत में आतंकियों के खिलाफ बड़ा सैन्य अभियान शुरू किया. पाकिस्‍तानी सुरक्षा बलों ने एक के बाद एक दो अभियान में 12 आतंकवादियों को मार गिराया है. इस अभियान के बारे में पाकिस्‍तानी सेना ने बुधवार को जानकारी साझा की है. आतंकवादियों के खिलाफ इस अभियान को सेना बड़ी कार्रवाई के तौर पर देख रही है.

पाकिस्तानी सेना क बड़ा एक्‍शन

पाकिस्‍तान की सेना ने बताया कि खैबर पख्तूनख्वा के मीरानशाह जिले में 12 और 13 नवंबर को पहला अभियान चलाया गया और उत्तरी वजीरिस्तान क्षेत्र में मुठभेड़ में 8 आतंकियों को मार गिराया गया. इस मुठभेड़ में 6 आतंकी घायल भी हुए हैं. पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ (ISPR) के अनुसार दूसरे अभियान के दौरान सेना ने बलूचिस्तान के केच जिले के बलगाट में एक कथित आतंकवादी ठिकाने को निशाना बनाया है.

मारा गया कुख्यात आतंकी

ISPR के अनुसार, पाकिस्‍तानी सेना की कार्रवाई में बलगाट में 4 आतंकवादी मारे गए, जिनमें कुख्यात आतंकवादी सना उर्फ ​​बारू भी है. सुरक्षाबलों ने बताया कि बारू केच में ‘मजीद ब्रिगेड’ के लिए आतंकियों की भर्ती करने वाला एक प्रमुख एजेंट था. वह खास तौर पर ‘आत्मघाती हमलावरों’ की भर्ती में शामिल था. कानून प्रवर्तन एजेंसी की वांछित लिस्‍ट में भी उसका नाम शामिल था.

 ये भी पढ़ें :- क्या है हाशिमोटो रोग, जिससे पीड़ित हैं बॉलीवुड एक्टर अर्जुन कपूर? जानें इसके लक्षण और बचाव के उपाय

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal: किस्मत का साथ मिलेगा या बढ़ेंगी परेशानियां, पढ़ें आज का राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 17 April 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version