PM Modi 75th birthday: डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी को दी जन्मदिन की बधाई, बताया खास दोस्त

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi 75th birthday: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके 75वें जन्मदिन पर बधाई दी. इस दौरान डोनाल्‍ड ट्रंप ने पीएम मोदी को अपना ‘दोस्त’ बताते हुए उनकी तारीफ की. इसके साथ ही रूस-यूक्रेन युद्ध को खत्म करने के लिए भारत के समर्थन के लिए शुक्रिया अदा किया.

ट्रंप ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्‍ट में लिखा कि ‘मैंने अपने दोस्त प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ फोन पर अच्छी बातचीत की. साथ ही उन्हें जन्मदिन की ढेर सारी शुभकामनाएं दीं. वह बहुत अच्छा काम कर रहे हैं.  नरेंद्र, रूस-यूक्रेन युद्ध को खत्म करने में आपके समर्थन के लिए शुक्रिया!- प्रेसिडेंट डीजेटी.’ ट्रंप ने अपने शुरुआती अक्षरों (Donald John Trump) के साथ इस पोस्ट को साइन किया, जो इस बातचीत के निजी और दोस्ताना लहजे का दिखाता है.

दोनों देशों के लिए काफी अहम ये फोन कॉल

यह फोन कॉल जून में जी7 शिखर सम्मेलन के दौरान हुई ट्रंप और पीएम मोदी की आखिरी बातचीत के बाद पहली कॉल थी, जो दोनों देशों के बीच रिश्‍तों को मजबूत करने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है, खासकर तब जब हाल ही में व्यापार और टैरिफ को लेकर कुछ तनाव देखा गया था.

गर्मजोशी भरी शुभकामनाओं के लिए शुक्रिया

अमेरिकी राष्‍ट्रपति के इस फोन कॉल के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने भी उनका शुक्रिया अदा किया.  उन्होंने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्स पर अपने पोस्ट में लिखा कि ‘मेरे मित्र प्रेसिडेंट ट्रंप, मेरे 75वें जन्मदिन पर आपके फोन कॉल और गर्मजोशी भरी शुभकामनाओं के लिए शुक्रिया. मैं भी भारत-अमेरिका के बीच व्यापक और वैश्विक साझेदारी को नई ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हूं. हम यूक्रेन संकट के शांतिपूर्ण समाधान के लिए आपके प्रयासों का समर्थन करते हैं. ‘

ट्रंप ने दिखाई पीएम मोदी से मिलने की उत्‍सुकता

वहीं, इससे पहले डोनाल्‍ड ट्रंप ने अपने एक पोस्‍ट में लिखा था कि उन्हें ‘पक्का यकीन’ है कि इस बार भारत-अमेरिका के बीच व्यापार वार्ता ‘सफल नतीजे’ तक पहुंचेगी. अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा था कि वह अपने ‘बेहद अच्छे दोस्त’ मोदी से जल्द बात करने के लिए उत्सुक हैं. वहीं, इसके जवाब में पीएम मोदी ने भी भारत और अमेरिका को स्वाभाविक साझेदार बताते हुए कहा था कि व्यापार वार्ताओं के जरिए दोनों देशों के बीच साझेदारी की असीम संभावनाओं को तलाशा जा रहा है और वह भी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप से बातचीत का इंतजार कर रहे हैं.

इसे भी पढें:-PM Modi 75th Birthday: वडनगर के चाय स्टॉल से विश्व मंच तक का अद्भुत सफर

Latest News

तख्तापलट साजिश में दोषी ब्राजील के पूर्व राष्ट्रपति जेयर बोल्सोनारो अस्पताल में भर्ती, 27 साल की सजा शुरू होते ही बिगड़ी तबीयत

ब्राजील के पूर्व राष्ट्रपति जेयर बोल्सोनारो को स्वास्थ्य संबंधी परेशानी के चलते हिरासत में रहते हुए एक पुलिस अधिकारी...

More Articles Like This

Exit mobile version