पीटीआई नेता अली अमीन गांदापुर ने पाकिस्तान सरकार को दी चेतावनी, जानिए क्‍या कुछ कहा?

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

पूर्व पीएम इमरान खान (Imran Khan) की रिहाई की मांग को लेकर पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) पार्टी के नेता अली अमीन गांदापुर (Ali Amin Gandapur) ने सरकार के खिलाफ और अधिक प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है. उपमहाद्वीप में एक ऐतिहासिक लड़ाई का जिक्र करते हुए शनिवार को उन्‍होंने कहा, ‘‘हम पानीपत की लड़ाई की तरह हमले जारी रखेंगे.”

‘हमने अभी तक सिर्फ पांच हमले किए हैं…’

अमीन गांदापुर ने कहा, अगर मांगें पूरी नहीं हुईं तो हम जरूर जीतेंगे.’’ उन्‍होंने इमरान खान की रिहाई की मांग को लेकर 24 नवंबर को इस्लामाबाद में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी द्वारा किए गए मार्च का जिक्र करते हुए यह बात कही. अमीन ने आगे कहा, ‘‘हमने अभी तक सिर्फ पांच हमले किए हैं और बाकी हमले भी जारी रखेंगे.’’

क्या है PTI की मांग

इमरान खान की पार्टी पीटीआई जेल में बंद खान और अन्य नेताओं को रिहा करने, 8 फरवरी के चुनाव में पार्टी की जीत को मान्यता देने के अलावा 26वें संविधान संशोधन को निरस्त करने की मांग कर रही है.

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This