पाकिस्तान ने अमेरिका से मांगे 10 करोड़ डॉलर, कर्ज को लेकर लगाई गुहार

Must Read

United States: पाकिस्तान ने अमेरिका से 10 करोड़ डॉलर का कर्ज मांगा है. बलूचिस्तान में रेको डिक खदान को लेकर किए जा रहे विकास की वजह स पाकिस्तान ने अमेरिका से आर्थिक सहयोग मांगा है. अमेरिका के एक्सपोर्ट-इम्पोर्ट (एक्जिम) बैंक से पाकिस्तान ने कर्ज को लेकर गुहार लगाई है.

इंजीनियरिंग, निर्माण प्रबंधन सेवाएं, फीडर की भी सहायता मांगी

पाकिस्तान बलूचिस्तान के खदान में परिवहन, एक प्रोसेसिंग प्लांट, बिजली उत्पादन और स्टोरेज की सुविधा के लिए बुनियादी ढांचा तैयार करना चाहता है. पाकिस्तान ने पैसे ही नहीं अमेरिका से इंजीनियरिंग, निर्माण प्रबंधन सेवाएं, फीडर और बाकी उपकरणों की भी सहायता मांगी है. इन सबके बीच अमेरिका के पूर्व वित्त मंत्री इवान ए फेगनबाम पाकिस्तान की इस मांग का मजाक उड़ाया. उन्होंने इसके लिए चीन का उदाहरण भी दिया है.

अमेरिका भी पैसा बर्बाद करने में जुट गया…

अमेरिका के पूर्व वित्त मंत्री इवान ने कहा कि चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारे में चीन ने जितना पैसों का नुकसान किया है. अब उस रास्ते पर चलते हुए अमेरिका भी पैसा बर्बाद करने में जुट गया है. पाकिस्तान के अमेरिका से कच्चा तेल खरीदने के फैसले से दोनों देशों के रिश्ते में मजबूती आई है. इसके बारे में बात करते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बताया था कि इस समझौते के तहत अमेरिका से कच्चे तेल की पहली खेप इस साल के अंत तक पाकिस्तान पहुंच जाएगी.

तेल का भंडार बढ़ाने में मिलेगी मदद

इसके बाद डोनाल्ड ट्रंप ने आगे कहा था कि अमेरिका से पाकिस्तान को कच्चा तेल देने से उसे तेल का भंडार बढ़ाने में मदद मिलेगी. आने वाले समय में भारत को पाकिस्तान से तेल खरीदना पड़ सकता है.

इसे भी पढें. Mexico ने भी अमेरिका को दिया बड़ा झटका, डाक-पार्सल डिलीवरी रोकी, इन देशों की तरह उठाया यह कदम?

Latest News

ईरान में जारी भीषण हिंसक विरोध-प्रदर्शनों में 2,000 लोगों की मौत, सरकार ने खुद सार्वजनिक रूप से की पुष्टि

Iran Protests: ईरान में जारी भीषण हिंसक विरोध-प्रदर्शनों में करीब 2,000 लोगों की मौत हो चुकी है, इनमें आम...

More Articles Like This