Moscow News: रूस की जवाबी कार्रवाई, मॉस्को ने ब्रिटिश दूतावास के प्रतिनिधि को किया तलब

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Moscow News: रूस ने ब्रिटेन पर जवाबी कार्रवाई करके पीएम ऋषि सुनक (Rishi Sunak) को बड़ा संदेश दिया है. उल्लेनखीय है कि ब्रिटेन में रूस के रक्षा अताशे को जासूसी के आरोपों में इस महीने की शुरुआत में बर्खास्त किये जाने के जवाब में रूस ने भी ब्रिटेन के रक्षा अताशे एड्रियन कॉघिल को अवांछनीय व्यक्ति घोषित किया और देश छोड़ने के लिए एक सप्ताह का समय दिया.

एक बयान में रूस के विदेश मंत्रालय ने कहा कि उसने गुरुवार को मॉस्को में ब्रिटिश दूतावास के एक प्रतिनिधि को तलब किया और लंदन से रूस के रक्षा अताशे को निष्कासित करने के बेबुनियाद फैसले पर’ कड़ा ऐतराज जताया. बयान में कहा गया, ‘‘हम इस कदम को स्पष्ट रूप से रूस के प्रति ईर्ष्या रखने की प्रकृति वाली राजनीति से प्रेरित कार्रवाई के रूप में लेते हैं, जिससे द्विपक्षीय संबंधों को अपूरणीय क्षति हो रही है।’’ ब्

रिटेन ने 8 मई को रूसी रक्षा अताशे पर अघोषित सैन्य खुफिया अधिकारी होने का आरोप लगाया और दुर्भावनापूर्ण गतिविधियों को लेकर राजनयिक को देश से निष्कासित करने की घोषणा की.

ये भी पढ़े

Latest News

मेडागास्कर के स्वतंत्रता की 65वीं वर्षगांठ समारोह में शामिल होंगे भारत के रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ, केन्या का भी करेंगे दौरा

Kenya and Madagascar: भारत के रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ के नेतृत्व में एक भारतीय प्रतिनिधिमंडल 23 से 26...

More Articles Like This

Exit mobile version