Sudan: सूडान के पूर्वी हिस्से में भारी बारिश से टूटा बांध, 60 से अधिक लोगों की मौत; दर्जनों लापता

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Sudan Dam Collapsed: पूर्वी सूडान में इन दिनों बारिश का दौर जारी है. ऐसे में ही लगातार हो रहे मूसलाधार बारिश के वजह से एक बांध के टूट गया, जिससे 60 से अधिक लोगों को मौत हो गई, जबकि दर्जनों लोग घायल बताए जा रहे है. दरअसल, उत्तर अफ्रीकी देश में यह ताजा त्रासदी है, जो करीब एक साल ये गृहयुद्ध की चपेट में है.

वाहन पेड़ के पत्‍तों की तरह ब‍ह गए वाहन

बता दें कि अरबात बांध पास के लाल सागर के शहर पोर्ट सूडान के लिए ताजे पानी एक प्रमुख स्त्रोत था. वहीं हादसे के वक्‍त मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि बांध के टूटने के बाद कई लोग लापता हैं. साथ ही कई घर भी नष्ट हो गए. इतना ही नहीं इस हादसे में कई वाहन पेड़ के पत्‍तों की तरह ब‍ह गए और लोगों को ऊंची जगहों पर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा.

राज्‍य में हुआ भारी नुकसान

वहीं, सूडान के स्वास्थ्य मंत्रालय ने अपना बयान जारी बताया कि पूर्वी लाल सागर में बना बांध भारी बारिश होने के चलते ढह गया, जिससे दर्जनों लोग लापता हो गए है. फिलहाल क्षेत्र में फंसे लोगों को बचाने के लिए राहत बचाव की टीमों को तैनात किया गया है. वहीं राज्‍य के मुख्य सिंचाई अधिकारी अमर ईसा ताहिर का कहना है कि बांध के टूटने से बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है.

इसे भी पढें:-South China Sea: चीन और फिलिपींस ने एक दूसरे पर लगाया जहाजों में टक्कर मारने का आरोप, ड्रैगन ने दी चेतावनी

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This