Telegram के CEO पावेल डुरोव पुलिस कस्टडी से रिहा, अब अदालत में होंगे पेश

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Telegram: टेलीग्राम के सीईओ पावेल डुरोव पुलिस कस्‍टडी से रिहा हो गए हैं. बुधवार को फ्रांसीसी अभियोजकों ने पावेल डुरोव को चार दिन की पूछताछ के बाद रिहा कर दिया. बता दें कि उन्‍हें शनिवार को पेरिस के ले बोर्गेट एयरपोर्ट से फ्रांसीसी पुलिस ने गिरफ्तार किया था. पावेल डुरोव पर आरोप है कि उनके टेलीग्राम का इस्‍तेमाल बाल यौन शोषण समग्री, मादक पदार्थो की तस्‍करी जैसे अवैध गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए किया जा रहा है.

कोर्ट में पेश होंगे पावेल डुरोव

पेरिस के अभियोजक कार्यालय ने एक बयान में कहा कि जांचकर्ता न्यायाधीश ने पावेल दुरोव की पुलिस कस्‍टडी समाप्त कर दी है और संभावित मुकदमे के लिए उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा. वहीं फ्रांस में डुरोव की गिरफ्तारी के बाद रूस में आक्रोश फैल गया है, कुछ सरकारी अधिकारियों ने इसे राजनीति से प्रेरित बताया है और कहा है कि यह अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर पश्चिम के दोहरे मानदंड का प्रमाण है. साथ ही यूएई डुरोव की गिरफ्तारी को लेकर भड़क उठा है और लड़ाकू विमानों की खरीद वाले समझौते को सस्‍पेंड कर दिया है.

डुरोव के पास है 2 देशों की नागरिकता

रूस में जन्‍में 39 साल के डुरोव के पास फ्रांस और रूस दोनों जगह की नागरिकता है. शनिवार को अजरबैजान से फ्रांस में उतरने के बाद ले बॉर्गेट एयरपोर्ट से हिरासत में लिया गया था.  उन्हें पिछले महीने शुरू की गई न्यायिक जांच के अंतर्गत 12 कथित आपराधिक उल्लंघनों के सिलसिले में पुलिस ने गिरफ्तार किया था. उनके खिलाफ अन्य आरोपों में प्लेटफॉर्म का उपयोग बाल यौन शोषण सामग्री और मादक पदार्थों की तस्करी, फ्रॉड तथा संगठित अपराध से जुड़े लेनदेन को बढ़ावा देना शामिल है.

ये भी पढ़ें :- Earthquake: यूरोप और अमेरिकी महाद्वीप में भूकंप के जोरदार झटके, लोगों में दहशत

 

 

Latest News

भारत की पहली AI सिटी से ब्रह्मोस तक, सरोजनीनगर बन रहा आत्मनिर्भर भारत का टेक-दुर्ग: डॉ. राजेश्वर सिंह

सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने शुक्रवार को अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर एक...

More Articles Like This

Exit mobile version