शर्मिंदगी से बचने के लिए पीएम मोदी से क्या छुपाना चाहते थें अमेरिकी राष्ट्रपति? खुद डोनाल्ड ट्रंप ने ही किया खुलासा

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

US President Trump: भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी फरवरी महीने के शुरुआत अमेरिका दौरे पर गए थें. इस दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शर्मिंदगी से बचने के लिए पीएम मोदी से कुछ चीजें छिपाई, थी जिसका अब खुद उन्‍होंने खुलासा किया है. डोनाल्ड ट्रंप ने बताया कि जब भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उनसे मिलने आए तो वह पीएम मोदी के अलावा अन्य वैश्विक नेताओं को वाशिंगटन में संघीय भवनों के पास तंबू और भित्तिचित्र को वह नहीं दिखाना चाहते थे.

अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने बताया कि वह यह नहीं चाहते थे कि वैश्विक नेताओं को वाशिंगटन की सड़कों में गड्ढे दिखें. और यही वजह है कि भारतीय पीएम समेत अन्य वैश्विक नेता जो ट्रंप से मिलने गए, उन सभी का मार्ग अमेरिकी राष्ट्रपति ने परिवर्तित करवा दिया था. साथ ही तंबुओं और भित्ति चित्रों को ढंकवा दिया था.

ट्रंप ने दिया वाशिंगटन की साफ-ससफाई का निर्देश

हालांकि अब राष्‍ट्रपति ट्रंप ने वाशिंगटन डीसी की साफ-सफाई का आदेश दिया है. उन्‍होंने ने शुक्रवार को न्याय मंत्रालय में अपने भाषण में कहा कि ‘‘हम अपने शहर की सफाई कर रहे हैं. हम इस राजधानी की सफाई कर रहे हैं और हम अपराध नहीं होने देंगे, हम अपराध के पक्ष में खड़े नहीं होंगे, हम भित्तिचित्रों को हटाने जा रहे हैं, हमने पहले ही तंबू हटाने शुरू कर दिए हैं और हम प्रशासन के साथ मिलकर काम कर रहे हैं.’’

ट्रंप ने दिया तंबुओं को हटाने का निर्देश

वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दौरा समाप्‍त होने के बाद अब ट्रंप ने वाशिंगटन से तंबुओं को हटाने का निर्देश दिया है. उन्‍होंने कहा कि विदेश मंत्रालय के ठीक सामने बहुत सारे तंबू लगे हैं. उन्हें हटाना होगा. हम एक ऐसी राजधानी चाहते हैं जो दुनिया भर में चर्चा का विषय बन सके.

ट्रंप ने सभी नेताओं का किया था मार्ग परिवर्तन

अमेरिकी प्रधानमंत्री ने कहा कि जब भारत के प्रधानमंत्री मोदी, फ्रांस के राष्ट्रपति, ब्रिटेन के प्रधानमंत्री सभी पिछले डेढ़ सप्ताह में मुझसे मिलने आए थे. उस दौरान मैंने उनका मार्ग परिवर्तित कराया था. क्‍योंकि मैं नहीं चाहता था कि वे तंबू लगे देखें. मैं नहीं चाहता था कि वे भित्तिचित्र देखें. मैं नहीं चाहता था कि वे सड़कों पर टूटे हुए बैरियर और गड्ढे देखें. हमने इसे सुंदर बना दिया.’’

इसे भी पढें:-दुनिया के सबसे खतरनाक आतंकियों में शामिल अल-रिफाई का खात्मा, इराक के लिए था बड़ा खतरा

Latest News

Tata Motors Roadmap: अगले 5 साल में 40,000 करोड़ रुपये लगाएगी टाटा मोटर्स, 12 लाख से ज्यादा कारें बेचने का लक्ष्य

टाटा मोटर्स ने पैसेंजर व्हीकल कारोबार के लिए अगले पांच वर्षों का बड़ा रोडमैप पेश किया है. कंपनी करीब 40,000 करोड़ रुपये निवेश करेगी, 6 नए मॉडल लॉन्च करेगी और 20 से अधिक मौजूदा मॉडलों को अपडेट करेगी. वित्त वर्ष 2030 तक सालाना 12 लाख से अधिक वाहन बेचने का लक्ष्य है.

More Articles Like This

Exit mobile version