महाराष्ट्र के पूर्व CM Uddhav Thackeray की याचिका पर SC में सुनवाई, कपिल सिब्बल ने शिवसेना UBT के पक्ष में की ये अपील

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Maharashtra Politics: महाराष्ट्र के पूर्व सीएम और शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे की याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई. उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र के स्पीकर राहुल नार्वेकर के उस फैसले को चैलेंज किया, जिसमें उन्होंने शिंदे गुट को असली शिवसेना बताया है. कोर्ट में उद्धव की ओर से वकील कपिल सिब्बल और अभिषेक मनु सिंघवी ने पक्ष रखा.

उद्धव गुट के वकील कपिल सिब्बल और अभिषेक मनु सिंघवी ने CJI की बेंच को बताया कि इसी साल अक्टूबर-नवंबर मे महाराष्ट्र विधानसभा के चुनाव है और अगर इस मामले को ऐसे ही टालते रहे तो इस याचिका का कोई औचित्य नहीं रह जाएगा. कपिल सिब्बल ने कहा कि इस मामले में एससी नोटिस पहले ही जारी कर चुका है, लेकिन अभी तक इस मामले में कोई जवाब दाखिल नहीं किया गया है.

 

कपिल सिब्बल और अभिषेक मनु सिंघवी ने दलील दी कि महज विधानमंडल में बहुमत के आधार पर शिंदे ग्रुप को ही असल शिवसेना करार देने का स्पीकर का फैसला गलत है. कपिल सिब्बल और अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि ये सुप्रीम कोर्ट के सुभाष देसाई फैसले में दी गई व्यवस्था के खिलाफ है.

उद्धव गुट की दलीलें सुनने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने स्पीकर के ऑफिस से अयोग्यता को लेकर दायर याचिकाओं पर सुनवाई का ओरिजिनल रिकॉर्ड तलब किया. साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने उद्धव गुट की अर्जी पर शिंदे ग्रुप को 1 अप्रैल तक जवाब दाखिल करने को कहा है.

Latest News

PM Modi Birthday Gift: पीएम मोदी ने अपने आवास पर लगाया कदम्ब का पौधा, किंग चार्ल्स तृतीय ने दिया था गिफ्ट

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने आज अपने सरकारी आवास 7 लोक कल्याण मार्ग पर कदम्ब का एक पौधा...

More Articles Like This