‘बहुत दुख के साथ लिख रहा हूं…’, CM आतिशी को केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लिखी चिट्ठी

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले चिट्ठी वार चल रहा है. इसकी शुरुआत तब हुई जब केजरीवाल ने संघ प्रमुख मोहन भागवत को छिट्ठी लिखी थी. वहीं, अब केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह ने मुख्यमंत्री आतिशी को पत्र लिखा है. शिवराज सिंह ने अपने पत्र में लिखा, “मैं आपको यह पत्र बहुत दुख के साथ लिख रहा हूं.

आपकी सरकार को किसानों से नहीं है कोई हमदर्दी

आपने कभी भी दिल्ली के किसानों के हित में उचित निर्णय नहीं लिए हैं. केंद्र सरकार की किसान हितैषी योजनाओं को भी आपकी सरकार ने दिल्ली में लागू होने से रोका है। आपकी सरकार को किसानों से कोई हमदर्दी नहीं है. आज दिल्ली के किसान परेशान और चिंतित हैं. केंद्र की कई किसान कल्याण योजनाओं को दिल्ली सरकार द्वारा लागू न किए जाने के कारण किसान भाई-बहन इन योजनाओं के लाभ से वंचित हो रहे हैं. मैंने पहले भी आपको पत्र लिखकर दिल्ली के किसानों की समस्याओं से अवगत कराया था, लेकिन चिंता की बात यह है कि आपकी सरकार ने इन समस्याओं का समाधान नहीं किया है.
शिवराज सिंह ने आगे कहा, केंद्र की कई किसान कल्याण योजनाओं को दिल्ली सरकार द्वारा लागू न किए जाने के कारण किसान इन योजनाओं के लाभ से वंचित हो रहे हैं. उन्होंने ने कहा, पहले भी आपको पत्र लिखकर दिल्ली के किसानों की समस्याओं से अवगत कराया था, लेकिन चिंता की बात यह है कि आपकी सरकार ने इन समस्याओं का समाधान नहीं किया है.

संघ प्रमुख को केजरीवाल ने लिखी थी चिट्ठी

बता दें, चिट्ठी पोलिटिक्स की शुरुआत केजरीवाल के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत को लिखे पत्र से हुई थी. केजरीवाल ने नए साल पर संघ के प्रमुख मोहन भागवत को चिट्ठी लिखी थी. उन्होंने बीजेपी नेताओं पर हमला बोलते हुए मोहन भागवत से कई सवाल पूछे हैं.
इसे भी पढें:-सऊदी अरब ने 6 ईरानियों को दी फांसी की सजा, बिन बताए कार्रवाई पर भड़का तेरहान
Latest News

02 May 2025 Ka Panchang: शुक्रवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

02 May 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This