इंडोनेशिया में भीषण सड़क हादसा, पहाड़ी से पलटी यात्रियों से भरी बस; 12 की मौत कई घायल

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Indonesia bus accident: इंडोनेशिया के पश्चिम सुमात्रा प्रांत में मंगलवार को दर्दनाक सड़क हादसा हो गया, जिसमें 12 लोगों की जान चली गई. दरअसल, यात्रियों को लेकर जा रही एक बस अचानक अनियत्रिंत होकर पहाड़ी से नीचे पलट गई. इस दौरान कई लोग घायल घायल भी हो गए. इस हादसे की जानकारी पुलिस द्वारा दी गई है.

दरअसल, पश्चिमी सुमात्रा यातायात पुलिस के निदेशक रेजा चैरुल अकबर सिदिक ने बताया कि करीब 34 यात्रियों से भरी बस उत्तरी सुमात्रा प्रांत के मेदान से इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता जा रही थी, तभी पश्चिमी सुमात्रा के पडांग शहर में एक बस टर्मिनल के पास शायद उसके ब्रेक में कुछ खराबी आ गई, जिससे ये हादसा हो गया. फिलहाल, इस हादसे मुख्‍य वजहों का पता लगाया जा रहा है.

जीवित बचे लोगों ने बताया कैसे हुआ हादसा

वहीं, इस हादसे में जीवित बचे लोगों ने बताया कि ब्रेक में खराबी आने के बाद पडांग में कई खड़ी पहाड़ियों वाले क्षेत्र में चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया. वहीं, इस हादसे के दौरान 23 घायलों समेत सभी पीड़ितों को पास के अस्पतालों में ले जाया गया. जहां उनका इलाज किया जारहा है. पुलिस निदेशक ने कहा कि इस हादसे में 13 लोगों को गंभीर चोटें लगी हैं जिनका इलाज किया गया है. चालक समेत कई लोगों की हालत गंभीर है.

इसे भी पढें:-Earth Minimoon: वैज्ञानिकों ने खोज निकाला ‘मिनीमून’, धीमी गति से पृथ्वीे का लगा रहा चक्कर

Latest News

छत्तीसगढ़ में नक्सलियों की बेरहमी, दो निर्दोष ग्रामीणों को मार डाला, सर्च ऑपरेशन शुरू

छत्तीसगढ़: एक बार फिर छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों ने ग्रामीणों को अपना निशाना बनाया है. नक्सलियों ने...

More Articles Like This