IND-PAK Tension: केदारनाथ हेली सेवा पर रोक, होटल की कई बुकिंग रद्द

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

IND-PAK Tension: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध को देखते हुए केदारनाथ के लिए हेलिकॉप्टर सेवा अग्रिम आदेश तक बंद कर दी गई हैं. इसके साथ ही हेलिकॉप्टर और होटल की कई बुकिंग रद्द हो रही हैं. भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहा तनाव अब चौथे दिन में पहुंच गया है. शनिवार को सरहद पर हालात और तनावपूर्ण हो गए हैं.

तनाव को देखते हुए भारत के कई सीमावर्ती शहर अलर्ट पर हैं. पाकिस्तान लगातार उकसावे की कोशिश कर रहा है, जिसे भारत की मजबूत वायु रक्षा प्रणाली के जरिए लगातार नाकाम किया जा रहा है. देर रात पाकिस्तान ने 26 शहरों को निशाना बनाया. जवाब में भारत ने उसके हर नापाक मंसूबों को असफल कर दिया है. भारत ने जवाबी कार्रवाई भी की.

वहीं, भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच साइबर हमले की आशंका को देखते हुए एसटीएफ ने अपने साइबर कमांडो को अलर्ट मोड पर रखा है. साथ ही एक विशेष टीम का गठन किया गया है, जो हर प्रकार की वेब गतिविधियों पर नजर रख रही है. एसटीएफ की ओर से प्रदेशवासियों के लिए एक एडवाइजरी भी जारी की गई है. इसमें लोगों को ऐसे माहौल में क्या सावधानी बरतनी चाहिए, इन सब बातों को बताया गया है. मालूम हो कि पाकिस्तान से तनाव के बीच साइबर हमले की भी बातें हो रही हैं.

सोशल मीडिया पर कई तरह के लिंक आदि की चर्चाएं भी आम हैं. ऐसे में आशंका इस बात की है कि दुश्मन अपने हैकर्स की मदद से सरकारी वेब सिस्टम पर हमला कर सकता है. इसको देखते हुए डीजीपी दीपम सेठ ने एसटीएफ को विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं.

Latest News

Dr. Sanjay Nishad आज करेंगे प्रेस वार्ता, इलेक्ट्रो होम्योपैथी को यूपी में मान्यता दिलाने पर होगा जोर

यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री (मत्स्य विभाग) एवं निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. संजय कुमार निषाद आज अपने...

More Articles Like This