सिद्धार्थनगर: नदी में उतराया मिला मां और दो मासूम बच्चों का शव, जांच में जुटी पुलिस

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

बढ़याः सिद्धार्थनगर से दुखद खबर सामने आई है. यहां आज सुबह बढ़या के कठेला समय माता थाना के बड़ुइया में बूढ़ी राप्ती नदी में महिला और उसके दो मासूम बच्चों का शव मिला. इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस शवों को कब्जे में लेकर जांच में जुट गई.

मृतकों की इस रूप में हुई पहचान

जानकारी के अनुसार, शनिवार की सुबह कुछ लोगों ने बूढ़ी राप्ती नदी में एक महिला और दो बच्चों का शव उतराया हुआ देखा. कुछ ही देर में मौके पर ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो गई. लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. कुछ ही देर में पुलिस मौके पर पहुंच गई. मृतकों की पहचान ग्राम पंचायत औरहवा के टोला बड़ुइया निवासी 28 वषीय माया पत्नी सचिन और उसके मासूम बच्चे 6 वर्षीय मोनिका औग 2 वर्षीय शिवांश के रूप में हुई. बताया जा रहा है कि गृह कलह की वजह से शुक्रवार की रात किसी समय महिला दोनों बच्चों के साथ नदी में छलांग लगा दी, जिससे तीनों की मौत हो गई.

सास और दो मासूम बच्चों के साथ रहती थी माया

मृतका माया घर में सास और अपने दो मासूम बच्चों के साथ रहती थी. पति सचिन रोजी-रोटी के सिलसिले में दिल्ली के गुड़गांव में रहता है. चर्चा है कि घर में आए दिन सास और बहू में झगड़ा होता रहता था. शायद इसी बात को लेकर माया रात में अपने दोनों बच्चों को साथ में लेकर घर से निकल गई. सास ने समझा कि नाराज होकर आसपास कहीं गई होगी, अभी वापस लौट आएगी, लेकिन पूरी रात वह वापस नहीं लौटी और सुबह में बड़ुइया स्थित बूढ़ी राप्ती नदी में महिला और दोनों बच्चों का शव पानी में उतराता मिला. मृतका का मायका जोगिया थाना के पिपरहवा गांव में है। शादी अप्रैल 2017 में हुई थी.

क्षेत्राधिकारी सुजीत कुमार ने बताया

इस संबंध में क्षेत्राधिकारी सुजीत कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया गृह कलह के चलते महिला द्वारा ये कदम उठाने का मामला सामने आया है. शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है.

Latest News

मनोरंजन जगत को बडा झटका, दिग्गज अभिनेता बिल ऑडी का 85 वर्ष की उम्र में निधन

Bill Oddie Passed Away: मनोरंजन और टेलीविजन इंडस्ट्री बहुत बडा झटका लगा है. अपनी शानदार कॉमिक और दमदार अभिनय...

More Articles Like This