Jharkhand: बोकारो में मुठभेड़, जवानों ने दो नक्सलियों को किया ढेर, एक कोबरा जवान घायल

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Jharkhand: झारखंड से मुठभेड़ की खबर सामने आई है. यहां बुधवार की सुबह बोकारो जिले के बिरहोरडेरा जंगली क्षेत्र में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई. यह मुठभेड़ उस समय शुरू हुई, जब पुलिस और सुरक्षाबल इलाके में नक्सल विरोधी छापेमारी अभियान चला रहे थे. इसी बीच घात लगाए नक्सलियों ने सुरक्षाबलों पर अचानक फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दो नक्सलियों को ढेर कर दिया. दोनों के शव बरामद कर लिए गए हैं. इस मुठभेड़ में एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया.

भाकपा माओवादी के नक्सलियों से मुठभेड़ के दौरान कोबरा-209 बटालियन का एक जवान घायल हो गया.।घायल जवान को एयरलिफ्ट कर रांची भेजा गया है, जहां उसका उपचार चल रहा है. पुलिस के अनुसार, यह मुठभेड़ उसी लुगू पहाड़ क्षेत्र में हुई है, जहां इसी वर्ष अप्रैल महीने में एक करोड़ के इनामी सहित आठ नक्सली सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में ढेर हो गए थे.

पुलिस मुख्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक, नक्सलियों की मौजूदगी की गुप्त सूचना मिलने पर सुरक्षाबलों ने जंगल में सर्च ऑपरेशन चलाया था. इसी दौरान नक्सलियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसका सुरक्षाबलों ने करारा जवाब दिया. पुलिस की गोलीबारी में दो नक्सली ढेर हो गए. कई नक्सलियों के घायल होने की भी सूचना है. फिलहाल क्षेत्र में सर्च अभियान जारी है.

Latest News

सिंधु जल संधि पर पाकिस्तान ने फिर दी भारत को धमकी, बिलावल भुट्टो बोले- ‘हम जवाब देने को तैयार हैं’

New Delhi: सिंधु जल संधि को लेकर पाकिस्तान ने एक बार फिर भारत के खिलाफ भड़काऊ बयानबाजी की है....

More Articles Like This