Amarnath Yatra: तीन अगस्त तक अमरनाथ यात्रा स्थगित, जाने क्यों लिया गया फैसला

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Amarnath Yatra: खराब मौसम अमरनाथ यात्रा में बाधक बन रहा है. मौसम की इसी मार की वजह से अमरनाथ यात्रा को 3 अगस्त तक के लिए स्थगित कर दिया गया है. अधिकारियों ने बताया कि भारी बारिश के बाद तीर्थयात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर यात्रा दो दिन और स्थगित कर दी गई है. तीर्थयात्रा के दोनों मार्गों पर तत्काल मरम्मत और रख-रखाव कार्य किए जा रहे हैं.

शुक्रवार की सुबह पहलगाम मार्ग से तीर्थयात्रा स्थगित रही, जबकि बालटाल मार्ग से यात्रा की अनुमति दी गई. हालांकि, भारी वर्षा की वजह से बाद में बालटाल मार्ग से भी यात्रा बंद कर दी गई. जम्मू के भगवती नगर आधार शिविर से लगातार दूसरे दिन तीर्थयात्रियों की आवाजाही स्थगित रही.

मंडलायुक्त कश्मीर विजय कुमार बिधूड़ी ने कहा…

मंडलायुक्त कश्मीर विजय कुमार बिधूड़ी ने कहा कि भारी बारिश की वजह से बालटाल मार्ग पर मरम्मत और रख-रखाव कार्य की जरूरत है. यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनजर 3 अगस्त तक बालटाल मार्ग से भी यात्रा की अनुमति नहीं दी जाएगी. उन्होंने कहा कि इस वर्ष अब तक 4.05 लाख से अधिक यात्री पवित्र गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन कर चुके हैं.

Latest News

सरोजनीनगर में नारी सशक्तिकरण: MLA डॉ. राजेश्वर सिंह ने स्थापित कराए 162 सिलाई केंद्र

Lucknow: सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने शनिवार को आशियाना स्थित अपने आवास पर कार्यक्रम का आयोजन कर अपनी...

More Articles Like This