अमेरिका में बिजली के तार से टकराकर हेलीकॉप्टर क्रैश, हादसे में दो लोगों की मौत

Must Read

America: अमेरिका में एक हेलीकॉप्टर बिजली के तार से टकराकर मिसिसिपी नदी में दुर्घटनाग्रस्त हो गया है. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. हालांकि, किसी अन्य के घायल होने की सूचना नहीं मिली है. हादसे के बाद राहत बचाव की टीमें मौके पर पहुंची. अमेरिकी संघीय विमानन प्रशासन ने इस हादसे के बारे में जानकारी दी. इस हादसे के बाद नदी को व्यावसायिक नौवहन के लिए बंद कर दिया गया है.

हादसे के बाद बचाव टीमें मौके पर पहुंची

मिसौरी राज्य राजमार्ग गश्ती दल के कॉर्पोरल डलास थॉम्पसन ने दोनों की मौत की पुष्टि की है. हादसे पर रिवर्स पॉइंट फायर डिस्ट्रिक्ट के प्रमुख रिक पेंडर ने बताया कि, हेलीकॉप्टर गुरूवार को करीब 11 बजे बिजली के तार से टकरा गया. इसके बाद मिसिसिपी नदी में क्रैश हो गया था. हादसे के बाद बचाव टीमें मौके पर पहुंची हैं. अभी हाल ही में अमेरिका के उत्तरी एरिजोना में एक चिकित्सा परिवहन विमान क्रैश हो गया था. क्रैश होने के बाद विमान में आग लग गई थी. इस हादसे में चार लोगों की जान चली थी.

एक मरीज को लेने के लिए अस्पताल जा रहे थे

न्यू मैक्सिको के अल्बुकर्क स्थित सीएसआई एविएशन कंपनी का यह विमान फ्लैगस्टाफ से लगभग 200 मील 321 किलोमीटर उत्तर-  पूर्व में चिनले हवाई अड्डे के पास दुर्घटना का शिकार हुआ था. विमान में सवार चिकित्साकर्मी थे जो एक मरीज को लेने के लिए अस्पताल जा रहे थे. इसी साल अप्रैल माह में अमेरिका के मैनहट्टन में हेलीकॉप्टर क्रैश हुआ था. न्यूयॉर्क की हडसन नदी में यह हादसा हुआ था. इसमें तीन बच्चों समेत छह लोगों की मौत हो गई थी. हादसा लोअर मैनहट्टन और जर्सी सिटी के बीच हुआ था.

Latest News

Shardiya Navratri 2025 3rd Day: नवरात्रि के तीसरे दिन ऐसे करें मां चंद्रघंटा की आराधना, जानिए पूजा विधि

Shardiya Navratri 2025 3rd Day: भगवती के उपासना का महापर्व नवरात्रि (Shardiya Navratri 2025 3rd Day) का समय चल...

More Articles Like This