वाल्डोर्फ: अमेरिका में बड़ा हादसा हुआ है. यहां मैरीलैंड के चार्ल्स काउंटी में एक मकान में आग लग गई. इस हादसे में चार बच्चों सहित छह लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. हादसे की जानकारी अधिकारियों दी है.
समाचार चैनल डब्ल्यूटीओपी-टीवी की खबर के मुताबिक, बाल्टीमोर से लगभग 88 किलोमीटर दक्षिण में स्थित वाल्डोर्फ इलाके में स्थानीय समय के अनुसार सुबह करीब 8 बजकर 40 मिनट पर मकान में आग लगने की जानकारी मिली थी.
मौके पर भेजे गए 70 दमकलकर्मी
खबर के अनुसार, एक व्यक्ति किसी तरह लपटों के बीच मकान से बाहर निकलने में कामयाब रहा. अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए 70 दमकलकर्मियों को मौके पर भेजा गया. करीब एक घंटे से अधिक समय में आग पर काबू पाया गया. इस दौरान घायल एक दमकलकर्मी को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा, जबकि एक अन्य का घटनास्थल पर ही इलाज किया गया.
मैरीलैंड राज्य के अग्निशमन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी ओलिवर अलकयर ने कहा कि आग लगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है. अधिकारियों ने मृतकों के नाम और उम्र की जानकारी नहीं दी है. अलकयर ने कहा कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि मकान में आग लगने की चेतावनी देने वाले यंत्र काम कर रहे थे या नहीं.