Russia and Ukraine : काफी लंबे समय से रूस और यूक्रेन के बीच जंग जारी है और अभी तक दोनों देशों के बीच सीजफायर को लेकर कोई चर्चा नही हैं. बता दें कि युद्ध की वजह से हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं. इस दौरान कुछ ही समय पहले रूस ने यूक्रेन की तरफ इशारा करते हुए दावा किया कि पुतिन के आवास पर तबाही मचाने के लिए 91 ड्रोन भेजे गए थे. प्राप्त जानकारी के अनुसार यूक्रेन ने इस अटैक की बात को झूठा करार दिया और साथ ही रूस से सबूतों की मांग की थी. ऐसे में अब पुतिन की ओर से उनके आवास पर हुए अटैक का सबूत दुनिया के सामने रख गया है.
पुतिन के आवास पर हुए अटैक का जारी फुटेज
जानकारी के मुताबिक, रूस के रक्षा मंत्रालय ने व्लादिमीर पुतिन के आवास पर हुए अटैक के सबूत के तौर पर एक फुटेज जारी किया है और उसमें स्पष्ट देखा जा सकता है कि बर्फ से ढके जंगली इलाके में एक क्षतिग्रस्त ड्रोन पड़ा हुआ दिखाई दे रहा है. ऐसे में रूस ने दावा किया और कहा कि यूक्रेन ने 91 ड्रोन भेजकर उत्तर-पश्चिमी रूस के नोवगोरोड क्षेत्र में स्थित राष्ट्रपति पुतिन के गुप्त और सुरक्षित आवास को निशाना बनाया. फिलहाल रूस के एयर डिफेंस सिस्टम ने इस ड्रोन अटैक को रोक दिया और ज्यादातर ड्रोन मार गिराए गए.
पुतिन पर व्यक्तिगत हमला
प्राप्त जानकारी के अनुसार मॉस्को ने इसे आतंकवादी घटना करार दिया है और इस अटैक को पुतिन पर व्यक्तिगत हमला माना जा रहा है. इस मामले को लेकर रूस के विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने इसके जवाब में चेतावनी देते हुए कहा कि यूक्रेन के अंदर बदला लेने के लिए टारगेट का चयन पहले ही कर लिया गया है. बता दें कि यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है.
शांति समझौता 95 प्रतिशत पूरा हो चुका- ट्रंप
इसके साथ ही उन्होंने यूक्रेन की तरफ से इन आरोपों को झूठा करार करते हुए सबूत मांगे गए थे. साथ ही यूक्रेन ने ये भी कहा कि रूस सबूत इसलिए नहीं दे रहा है क्योंकि कोई अटैक हुआ ही नहीं है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक, यह बवाल उस समय हो रहा है जब राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूरोप के कई देश मिलकर रूस-यूक्रेन के बीच शांति करवाने की कोशिश कर रहे हैं. बता दें कि ट्रंप ने ये दावा तक कर दिया है कि शांति समझौता 95 प्रतिशत पूरा हो चुका है.
इसे भी पढ़ें :- रूस की जीत के साथ खत्म होगी जंग…’, नए साल पर राष्ट्रपति पुतिन का बड़ा दावा

