UCC: मंत्री भूपेंद्र सिंह चौधरी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के 2029 से पहले सभी 21 एनडीए शासित राज्यों में समान नागरिक संहिता (यूसीसी) लागू करने के बयान पर सरकार के प्रयासों का समर्थन किया है. उन्होंने कहा कि भाजपा ने 14 अप्रैल 2024 को जारी अपने घोषणापत्र में समान नागरिक संहिता के मुद्दे को प्रमुखता से शामिल किया था और पार्टी इसके क्रियान्वयन की दिशा में आगे बढ़ रही है.
महिलाओं के अधिकारों की सुरक्षा का हवाला दिया
भूपेंद्र सिंह चौधरी ने कहा कि भाजपा का मानना है कि जब तक समान नागरिक संहिता लागू नहीं होती, तब तक महिलाओं को उनके अधिकारों की पूरी सुरक्षा मिलनी चाहिए. उन्होंने कहा कि इसी उद्देश्य से सरकार देश में इस महत्वपूर्ण कानून को लाने की दिशा में काम कर रही है.
शाह के बयान का समर्थन किया
चौधरी ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी इसी दिशा में आगे बढ़ रहे हैं. चौधरी के अनुसार, यूसीसी भाजपा की प्राथमिकताओं में शामिल रहा है और सरकार इसे लागू करने की दिशा में काम कर रही है.
#WATCH | Lucknow, UP | On Union Home Minister Amit Shah saying UCC in all 21 NDA states before 2029, BJP leader Bhupendra Singh Chaudhary says, "When the manifesto was released on April 14, 2024, our party prominently included the issue of the Uniform Civil Code (UCC)… Our… pic.twitter.com/dtjPDHbsZ6
— ANI (@ANI) September 15, 2026
अमित शाह ने इससे पहले कहा था कि 2029 से पहले सभी 21 एनडीए शासित राज्यों में समान नागरिक संहिता लागू की जाएगी. इसी पर प्रतिक्रिया देते हुए भूपेंद्र सिंह चौधरी ने पार्टी के घोषणापत्र और सरकार की प्रतिबद्धता का हवाला दिया.

