Apple के CEO टिम कुक ने भारतीय बाजार पर जताया भरोसा, भारत में और नए स्टोर्स खोलने पर दिया जोर

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

एप्पल के सीईओ टिम कुक ने भारतीय बाजार पर एक बार फिर से भरोसा जताया है. कंपनी के तिमाही नतीजों के बाद निवेशकों की एक बैठक में कुक ने बताया कि एप्पल ने दिसंबर तिमाही में रिकॉर्ड बनाया है. उन्होंने और ज्यादा स्टोर खोलने पर भी जोर दिया. उन्होंने कहा, “हम वहां (भारत में) और स्टोर खोल रहे हैं, हमने घोषणा की है कि हम वहां चार नए स्टोर खोलने जा रहे हैं.”

उन्‍होंने यह भी कहा कि इस तिमाही में भारत में iPhone सबसे ज्यादा बिकने वाला मॉडल रहा. कुक ने निवेशकों से कहा, “भारत एक बहुत बड़ा बाजार है, यह दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा स्मार्टफोन बाजार है और पर्सनल कंप्यूटर और टैबलेट के लिए तीसरा सबसे बड़ा बाजार है, इन बाजारों में हमारी हिस्सेदारी बहुत मामूली है, और इसलिए मुझे लगता है कि यहां बहुत कुछ होने वाला है.”

भारतीय बाजार में एप्पल की हिस्सेदारी बहुत कम

भारत के पीसी बाजार में एप्पल की हिस्सेदारी बहुत कम है. हालांकि, जब टैबलेट की बात आती है, तो आईपैड सबसे लोकप्रिय डिवाइस में से एक है. साइबरमीडिया रिसर्च की एक रिपोर्ट के अनुसार, एप्पल ने 34% बाजार हिस्सेदारी के साथ भारतीय टैबलेट बाजार में बढ़त हासिल की. ​​रिपोर्ट में कहा गया है कि एप्पल के एंट्री-लेवल आईपैड 10 सीरीज ने एप्पल के शिपमेंट में 60% का योगदान दिया, जो बाजार में एप्पल की मजबूत गति को दर्शाता है.

कुक ने बताया कि कैंटर के एक हालिया सर्वे के अनुसार, दिसंबर तिमाही के दौरान, आईफोन अमेरिका, शहरी चीन, भारत, ब्रिटेन, फ्रांस, ऑस्ट्रेलिया और जापान में सबसे ज्यादा बिकने वाला मॉडल था. एप्पल के चीफ फाइनेंसियल ऑफिसर केवन पारेख ने भी कहा कि कंपनी को भारत में उद्यमों से मजबूत मांग देखने को मिल रही है. उन्होंने जोमैटो का उदाहरण दिया और कहा कि इसने “इनोवेशन को बढ़ावा देने के लिए अपने वर्कफोर्स में हजारों मैक (एप्पल कंपनी का लैपटॉप) का इस्तेमाल कर रहे हैं.”

Latest News

10 May 2025 Ka Panchang: शनिवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

10 May 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version