चौथी तिमाही में 16.5% बढ़ा SAIL का मुनाफा, डिविडेंड का किया ऐलान

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
सरकारी स्टील कंपनी सेल (Government Steel Company Cell) ने वीरवार को चौथी तिमाही के नतीजे घोषित किए. जनवरी-मार्च अवधि में कंपनी का मुनाफा सालाना आधार पर 16.5% बढ़कर 1,011 करोड़ रुपए हो गया है. नतीजों के साथ कंपनी ने 1.60 रुपए प्रति शेयर के डिविडेंड का ऐलान निवेशकों के लिए किया है. हालांकि, यह अभी शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है. 2024-25 की चौथी तिमाही के दौरान सेल की परिचालन से आय बढ़कर 29,316 करोड़ रुपए हो गई, जो पिछले वर्ष की इसी तिमाही के 27,958 करोड़ रुपए से 4.9% अधिक है.
सार्वजनिक क्षेत्र की दिग्गज कंपनी की बिक्री मात्रा पिछले वित्त वर्ष की चौथी तिमाही में 4.56 मिलियन टन की तुलना में FY25 की मार्च तिमाही के दौरान 5.33 मिलियन टन हो गई है. सेल की परिचालन से आय FY25 की दिसंबर तिमाही की आय 24,489.91 करोड़ रुपए की तुलना में 19.7% बढ़ी है. पूरे वित्तीय वर्ष के लिए सेल का कंसोलिडेटेड लाभ 2,371.82 करोड़ रुपए रहा है. इस दौरान कंपनी की परिचालन आय 1,02,479.06 करोड़ रुपए रही है, जो FY24 में दर्ज 1,05,378.33 करोड़ रुपए से मामूली कम है.

क्‍या बोले सेल के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अमरेंदु प्रकाश ?

सेल के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अमरेंदु प्रकाश (Amarendu Prakash) ने कहा, व्यापार नीतियों और आयात गतिशीलता में बदलाव से आकार लेने वाले ग्लोबल स्टील आउटलुक में सेल ने मजबूत प्रदर्शन रखा है. हमारे ताजा वित्तीय परिणाम परिचालन दक्षता, सतत विकास और पक्षकारों के लिए मूल्य सृजन के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को दिखाते हैं. उन्होंने कहा, FY25 की अंतिम तिमाही में मौजूद अंतरराष्ट्रीय टैरिफ और आयात दबावों से उत्पन्न चुनौतियों के बीच हमारा मजबूत प्रदर्शन हमारी स्थिति को मजबूत करते हुए जटिलताओं को नेविगेट करने की हमारी क्षमता को दर्शाता है. सहायक सरकारी नीतियां घरेलू स्टील मांग के लिए अच्छे संकेत हैं और जैसे-जैसे हम आगे बढ़ रहे हैं, सेल राष्ट्रीय इस्पात नीति के अनुरूप नवाचार, लागत अनुकूलन और नियोजित भविष्य के विस्तार पर केंद्रित है.
Latest News

Weather Update: दिल्ली-NCR में तूफान और भारी बारिश की चेतवानी, IMD ने जारी किया अलर्ट

Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है. बीते रविवार को जहां 90 किलोमीटर...

More Articles Like This