भारत में Tesla की धीमी शुरुआत, सितंबर से अब तक सिर्फ 157 यूनिट की ही हुई बिक्री

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Tesla India Sales: भारत के तेजी से बढ़ते लग्जरी इलेक्ट्रिक वाहन बाजार में टेस्ला की शुरुआत उम्मीद के मुताबिक तेज नहीं रही. इस साल सितंबर में डिलीवरी शुरू करने के बाद कंपनी अब तक सिर्फ 157 यूनिट ही बेच पाई है. सरकार के वाहन पोर्टल के आँकड़ों के मुताबिक, नवंबर में टेस्ला का प्रदर्शन पहले से मौजूद लग्जरी ब्रांड्स—बीएमडब्ल्यू और मर्सिडीज-बेंज—की तुलना में कमजोर रहा. नवंबर महीने में टेस्ला की कुल बिक्री मात्र 48 यूनिट रही, जबकि इसी अवधि में बीएमडब्ल्यू इंडिया ने 267 इलेक्ट्रिक वाहनों की बिक्री दर्ज की. यह दर्शाता है कि प्रीमियम ईवी सेगमेंट में टेस्ला को जबरदस्त प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ रहा है.

कंपनी भारत में अपनी मौजूदगी लगातार कर रही मजबूत

अमेरिका स्थित इस ऑटोमेकर ने भारत में अपनी पहली पेशकश के रूप में मॉडल वाई इलेक्ट्रिक एसयूवी उतारी, जिसके साथ कंपनी ने देश में अपना परिचालन औपचारिक रूप से शुरू किया. शुरुआती उत्साह के बावजूद बिक्री के आँकड़े बताते हैं कि टेस्ला को पहले से स्थापित लग्जरी ब्रांड्स को चुनौती देने से पहले अभी थोड़ा और समय लगेगा. बिक्री की धीमी रफ्तार के बावजूद कंपनी भारत में अपनी मौजूदगी लगातार मजबूत कर रही है. हाल ही में टेस्ला ने गुरुग्राम में अपना पहला ऑल-इन-वन टेस्ला सेंटर खोलने की घोषणा भी की है.

टेस्ला इंडिया के जनरल मैनेजर शरद अग्रवाल ने क्‍या कहा ?

गुरुग्राम सेक्टर 48 स्थित ऑर्किड बिज़नेस पार्क में बनी यह नई सुविधा ग्राहकों को एक ही स्थान पर रिटेल, आफ्टर-सेल्स सर्विस, डिलीवरी और चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर जैसी सभी सेवाएं उपलब्ध कराएगी, जिससे ऑनरशिप अनुभव और भी सुगम और सुविधाजनक हो सकेगा. टेस्ला इंडिया के जनरल मैनेजर शरद अग्रवाल ने कहा कि उत्तर भारत में तेजी से बढ़ती टेस्ला कम्युनिटी को सपोर्ट करने की दिशा में गुरुग्राम सेंटर एक महत्वपूर्ण कदम है.

उन्होंने आगे कहा कि कंपनी का उद्देश्य लोगों के काम करने, ट्रैवल और डाइन करने की जगहों पर इंफ्रास्ट्रक्चर बनाने के साथ इलेक्ट्रिक मोबिलिटी को सुविधाजनक बनाना है. अग्रवाल ने कहा कि टेस्ला का मिशन सस्टेनेबल एनर्जी की ओर बदलाव को गति देना है. चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत बनाने और एक डायरेक्ट बिजनेस मॉडल का इस्तेमाल करने के साथ कंपनी कस्टमर कॉन्फिडेंस को बढ़ाना चाहती है. साथ ही, भारत में ईवी अपनाने को बढ़ावा देना चाहती है.

यह भी पढ़े: नवंबर में UPI लेनदेन में उल्लेखनीय बढ़ोतरी, 20.47 अरब से ज्‍यादा किए गए ट्रांजैक्शन

Latest News

किसको बिग बॉस 19 की ट्रॉफी जीतते देखना चाहते हैं शहबाज बदेशा? बताया कौन है उनके लिए विनर

Bigg Boss 19: सलमान खान के शो बिग बॉस 19 से बाहर आने के बाद से शहबाज बदेशा लगातार...

More Articles Like This

Exit mobile version