अमेठी हत्याकांड: CM योगी ने मानी परिजनों की सभी मांग, पुलिस की भूमिका की जांच के दिए निर्देश

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

लखनऊः शनिवार को लखनऊ स्थित अपने सरकारी आवास पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अमेठी हत्याकांड के पीड़ितों से मुलाकात की और उन्हें हर तरह की मदद का भरोसा दिलाया. सीएम योगी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पीड़ितों की सभी मांगों को मान लिया है. साथ ही मामले में रायबरेली पुलिस की भूमिका की जांच के निर्देश दिए हैं.
सीएम योगी आदित्यनाथ ने पीड़ित परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी, पांच बीघा जमीन के साथ ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

मुख्यमंत्री योगी से पीड़ित परिजनों की मुलाकात के दौरान ऊंचाहार से विधायक डॉ. मनोज पांडेय भी मौजूद रहे. उन्होंने पहले भी कहा था कि पुलिस ने मृतक शिक्षक की पत्नी से हुई छेड़छाड़ के मामले को गंभीरता से नहीं लिया था, सिर्फ मुकदमा दर्ज किया था. यदि पुलिस उसी समय कड़ी कार्रवाई करती तो शायद इस हत्याकांड को रोका जा सकता था. उन्होंने ये मुद्दा मुख्यमंत्री योगी के सामने भी उठाया. कहा जा रहा है कि इस पर ही सीएम योगी ने पुलिस की भूमिका की भी जांच के निर्देश दिए हैं. 18 अगस्त को छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज किया गया था.

मालूम हो कि अमेठी में बीते बृहस्पतिवार की रात शिक्षक सुनील, पत्नी पूनम और दो बच्चों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. हत्यारोपी चंदन वर्मा को एसटीएफ की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है. शुक्रवार सुबह आरोपी की पुलिस कर्मियों से मुठभेड़ भी हुई, जिसमें उसके पैर में गोली लगी है.

आरोपी को रिमांड पर लेकर पुलिस करेगी पूछताछ
पुलिस कस्टडी में आरोपी ने दरोगा से पिस्तौल छीनकर फायरिंग मामले में पुलिस ने धारा 109 बीएस में एफआईआर दर्ज की है. अमेठी में दर्ज दोनों मुकदमों में पुलिस आरोपी चंदन वर्मा को रिमांड पर लेगी. रायबरेली न्यायालय में सीओ तिलोई आरोपी को पेश कर 14 दिन की रिमांड की मांग करेंगे.

आरोपी ने कबूल किया जुर्म
कंपोजिट स्कूल के शिक्षक, उनकी पत्नी और दो बेटियों के हत्यारोपी चंदन वर्मा को एसटीएफ ने शुक्रवार की देर रात लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे से गिरफ्तार किया. आरोपी के पास एसटीएफ ने घटना में इस्तेमाल किए गए पिस्टल व बाइक बरामद की है. आरोपी ने घटना को अंजाम देना कबूल किया है. उसका शिक्षक की पत्नी से प्रेम प्रसंग था, इसको लेकर उसने पूरे परिवार की गोली मारकर हत्या कर दी. एसटीएफ के सीओ ने बताया कि रायबरेली जिले के गदागंज थाना क्षेत्र के सुदामापुर गांव निवासी शिक्षक सुनील कुमार और उनकी पत्नी पूनम भारती, बेटी सृष्टि व लाडो की बृहस्पतिवार देर शाम शिवरतनगंज क्षेत्र के अहोरवा भवानी कस्बे में किराए मकान में गोली मारकर हत्या की वारदात हुई थी.

Latest News

रक्षाबंधन पर योगी सरकार ने बनाया रिकॉर्ड, सिर्फ 2 दिनों में 50 लाख यात्रियों ने की बस यात्रा

Raksha Bandhan 2025: रक्षाबंधन के पर्व पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महिलाओं के लिए निःशुल्क बस...

More Articles Like This

Exit mobile version