उत्तरकाशी: उत्तराखंड से बड़ी खबर सामन आई रही है. उत्तरकाशी में यमुनोत्री पैदल मार्ग पर आज दोपहर नौ कैंची बैंड के पास बड़ी दुर्घटना हो गई है. मार्ग पर अचानक पहाड़ी दरकने से मलबे में कई यात्रियों के दबने की सूचना मिल रही है. घटना की सूचना पर एसडीआरएफ और पुलिस टीम मौके लिए रवाना हो गई. मलबे में कितने यात्री दबे हैं? इसकी जानकारी अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है.
बताया जा रहा है कि सोमवार दोपहर करीब 3 बजे बिना बारिश के यमुनोत्री पैदल मार्ग पर नौ कैंची बैंड के पास अचानक पहाड़ी टूट गई. पहाड़ी के मलबे में कई तीर्थयात्रियों के दबने की आशंका जताई जा रही है. घटना स्थल पर मौजूद लोगों का कहना कि मबले में दबा हुआ एक यात्री दिख रहा है. फिलहाल सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने नौ कैंची बैंड के पास पैदल आवाजाही पर रोक लगा दी. एसडीआरएफ और यमुनोत्री पुलिस की टीम मौके के लिए रवाना हो गई है. मलबा हटाने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि कितने यात्री इसकी जद में आए हैं.
आज दिनांक 23 जून 2025 को समय करीब 4 बजे सायं यमुनोत्री धाम पैदल मार्ग पर भैरव मन्दिर के निकट नौ कैंची पर भू-स्खलन/स्लाईडिंग हुआ है, कुछ यात्रियों के स्लाइडिंग के चपेट में आने की दुखद सूचना प्राप्त हुई है। पुलिस व एसडीआरएफ की टीम मौके पर राहत एवं बचाव कार्य में जुटी हैं। pic.twitter.com/Vyu2YBw3U9
— Uttarkashi Police Uttarakhand (@UttarkashiPol) June 23, 2025
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, वहां पर दो से तीन यात्रियों के दबे होने की सूचना है. पुलिस और एडीआरएफ की ओर से एक यात्री को मलबे से बाहर निकालकर घायल अवस्था में उपचार के लिए पीएचसी जानकीचट्टी भेजा गया. ऐसी जानकारी मिल रही है कि एक घायल को जानकीचट्टी अस्पताल पहुंचाया गया, जिसका इलाज चल रहा है. डॉ. हरदेव सिंह पंवार ने बताया कि वह खतरे से बाहर है, दो अन्य लोगों को लाया जा रहा है.