Noida में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, एक घायल, दो गिरफ्तार

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
उत्तर प्रदेश के नोएडा में थाना सेक्टर 39 पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई. मुठभेड़ में पुलिस ने एक बदमाश को घायल किया. जबकि, दो अन्य बदमाशों को कॉम्बिंग के दौरान अरेस्ट कर लिया गया. जानकारी के मुताबिक, पुलिस सोम बाजार कट के सामने चेकिंग कर रही थी. इस दौरान स्कूटी पर सवार तीन संदिग्ध दिखाई दिए. पुलिस ने रुकने का इशारा किया. बदमाश नहीं रुके और पुलिस टीम पर फायरिंग करते हुए सेक्टर 43 के जंगल की तरफ भागने लगे.
पुलिस द्वारा की गई जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश नदीम को गोली लगी. नदीम दया बस्ती रेलवे कॉलोनी, सराय रोहिल्ला दिल्ली का रहने वाला है. उसके पास से एक तमंचा .315 बोर, एक खोखा कारतूस और स्कूटी बरामद हुई. नदीम ने 15 मई को सेक्टर 36 में खड़ी एंडेवर कार से 4000 रुपये, आधार कार्ड और अन्य सामान चोरी किए थे. इनमें से 2000 रुपये और आधार कार्ड बरामद हुए हैं.
कॉम्बिंग के दौरान नदीम के दो साथी आकाश उर्फ टमाटर और आशीष को भी गिरफ्तार किया गया. दोनों दया बस्ती रेलवे कॉलोनी, सराय रोहिल्ला दिल्ली के रहने वाले हैं.
एडिशनल डीसीपी सुमित शुक्ला के मुताबिक, ये बदमाश गाड़ियों के शीशे तोड़कर चोरी और लूटपाट करते थे. नदीम पर एक दर्जन से अधिक लूट और चोरी के मुकदमे दर्ज हैं. पुलिस इनके आपराधिक इतिहास की और जानकारी जुटा रही है.
Latest News

‘ऑपरेशन सिंदूर’ को पूरी तरह अपनी शर्तों पर रोका, लंबे समय तक संघर्ष को जारी रखने के लिए हम पूरी तरह तैयार-राजनाथ सिंह

New Delhi: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि हमने ऑपरेशन सिंदूर इसलिए नहीं रोका, क्योंकि हमारी क्षमताएं...

More Articles Like This

Exit mobile version