सिडनी में ट्रेन की पटरी पर गिरीं बच्चियां, बचाने में पिता और एक बच्ची की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

सिडनीः ऑस्ट्रेलिया से दुखद खबर आ रही है. यहां सबसे बड़े शहर सिडनी में एक दर्दनाक हादसा हो गया. इस हादसे में दो साल की बच्ची और उसके 40 वर्षीय पिता की मौत हो गई. दरअसल, एक दंपती अपनी दो जुड़वां बच्चियों को एक प्राम में ले जा रहा था. इसी दौरान प्राम अचानक लुढ़क कर ट्रेन की पटरियों पर पहुंच गया. इसी बीच सामने से ट्रेन आ रही थी. यह देख पिता अपनी जान की बाजी लगाते हुए अपनी बेटियों को बचाने के लिए रेल की पटरी पर कूद गया. यह हादसा दक्षिणी सिडनी के कार्लटन रेलवे स्टेशन का है.

पुलिस के अनुसार, प्राम प्लेटफॉर्म से नीचे गिर गया था. पटरियों के बीच में आने से एक बच्ची की जान बच गई. न्यू साउथ वेल्स के पुलिस अधीक्षक पॉल डंस्टन ने बताया कि माता-पिता लिफ्ट से स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर उतरे थे. बाहर निकलते समय उनका हाथ जुड़वां बच्चियों के प्राम से हट गया. इसके बाद वह ट्रेन की पटरियों की दिशा में लुढ़कने लगी. उन्होंने कहा कि यह हवा के झोंका की वजह से हुआ या नहीं, अभी पूरी तरह से कुछ नहीं कहा जा सकता है.

बच्ची को बचाने की कोशिश में गई पिता की जान
सूचना मिलने पर पुलिस और आपातकालीन सेवा तत्काल मौके पर पहुंची. टीम ने देखा कि ट्रेन के नीचे बच्ची की प्राम फंसी है. हालांकि, ट्रेन की रफ्तार धीमी हो चुकी थी, लेकिन उसका इस स्टेशन पर ठहराव नहीं था. ट्रेन के नीचे से रोने की आवाज आ रही थी. एक बच्ची को बचाने की कोशिश में पिता की भी जान चली गई. दूसरी बच्ची को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है. पुलिस ने कहा कि पिता की जान अपनी बेटियों को बचाने की कोशिश में गई है, लेकिन यह एक वीरतापूर्ण कार्य है.

घटना से सदमे में है मां
मां और जीवित बची बच्ची को सेंट जॉर्ज अस्पताल ले जाया गया. पुलिस अधीक्षक पॉल डंस्टन के अनुसार, 39 वर्षीय मां इस घटना से सदमे में है. स्थानीय भारतीय समुदाय में परिवार और दोस्त उनका सपोर्ट कर रहे हैं. न्यू साउथ वेल्स के प्रीमियर क्रिस मिन्स ने कहा कि स्थानीय समुदाय इस दुर्घटना से दुखी है.

Latest News

वाराणसी में रिंग सेरेमनी: भारत एक्सप्रेस के CMD उपेंद्र राय पहुँचे, नवदंपति को दिया आशीर्वाद

Varanasi: महमूरगंज स्थित शुभम लॉन में सारीपुर के अभय सिंह उर्फ बबलू के पुत्र अमन सिंह तथा सृष्टि सिंह...

More Articles Like This

Exit mobile version