गोपाल खेमका हत्याकांड: एक्शन में बिहार पुलिस, STF ने एनकाउंटर में एक आरोपी को किया ढेर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gopal Khemka Murder Case: बिहार से बड़ी खबर सामने आई है. बिहार के बड़े उद्योगपति गोपाल खेमका की हत्याकांड को लेकर बिहार पुलिस एक्शन में आई है. बताया जा रहा है कि मंगलवार की सुबह STF ने हत्या से जुड़े एक आरोपी विकास उर्फ राजा को एनकाउंटर में ढेर कर दिया है. शव को कब्जे में लेकर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हैं.

बताया जा रहा है कि पुलिस आरोपी से पूछताछ करने गई थी, लेकिन वह पुलिसकर्मियों पर गोलीबारी करने लगा. इस पर पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई में फायरिंग की. इस दौरान पुलिस की गोली उसे लगी, जिससे उसकी मौत हो गई.

राजा ने ही शूटर को उपलब्ध कराया था हथियार

जानकारी के मुताबिक, राजा ने ही खेमका की हत्या से जुड़े शूटर को हथियार उपलब्ध कराया था. पटना के मालसलामी इलाके में STF की दबिश के दौरान राजा ने पुलिस पर फायरिंग की थी. इसके बाद जवाबी कार्रवाई में आरोपी राजा ढेर हो गया.

शूटर फंदे में, कितने की मिली थी सुपारी?

इससे पहले पुलिस ने गोपाल खेमका की हत्या में शामिल शूटर को भी गिरफ्तार किया था. शूटर की पहचान उमेश के तौर पर की गई थी। शूटर उमेश पटना सिटी का रहने वाला है. वह दिल्ली में विजय के नाम से रहता था. जानकारी के अनुसार, गोपाल खेमका मर्डर केस में 10 लाख रुपये की सुपारी दी गई थी. शूटर को एक लाख रुपये एडवांस दिया गया था. शूटर 24 जून को दिल्ली से पटना आया था.

दो अन्य भी हिरासत में

गिरफ्तार शूटर उमेश की निशानदेही पर पुलिस ने पटना के कोतवाली थाना क्षेत्र के उदयगिरी अपार्टमेंट में छापेमारी भी की है. फ्लैट नंबर 601 में छापेमारी की गई, जिसके बाद पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया. छापेमारी के संबंध में पूछे जाने पर सिटी एसपी दीक्षा ने सिर्फ इतना कहा कि अभी इन्वेस्टीगेशन चल रही है, हिरासत में लिया गया है, बाद में इस संबंध में जानकारी दी जाएगी.

Latest News

पाकिस्तानः पेशावर शहर में लगी भीषण आग, पांच लोगों की मौत, कई घायल

पेशावर: पाकिस्तान से बडड़ी खबर सामने आई है. यहां पेशावर शहर में भीषण आग लगने की घटना हुई है....

More Articles Like This

Exit mobile version