दिल्ली में भीषण हादसाः मकान की दीवार गिरी, सात लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Accident In Delhi: दिल्ली से भीषण हादसे की खबर सामने आई है. यहां भारी बारिश की वजह एक मकान की दीवार गिर गई. इस हादसे में सात लोगों की मौत की खबर आ रही है. मृतकों में पुरुष-महिलाएं और बच्चे शामिल हैं.

मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार को भारी बारिश के बीच साउथ ईस्ट दिल्ली के जैतपुर क्षेत्र में एक दुखद हादसा हुआ. यहां एक मकान की दीवार गिर गई. आठ लोग मलबे में दब गए. घटना की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची.

हादसे के बाद स्थानीय लोगों और रेस्क्यू टीम ने तत्काल राहत कार्य शुरू किया. बताया जा रहा है कि इस हादसे में 8 लोग घायल हुए है, जिनमें अब तक सात लोगों की मौत हो गई है. मृतकों में तीन पुरुष, दो2 महिलाएं और दो बच्चियां शामिल हैं. मौके पर पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद हैं.

इस समय पुलिस को मिली सूचना

शनिवार सुबह 9:15 बजे के करीब जैतपुर थाना पुलिस को यह सूचना मिली कि हरी नगर गांव इलाके के पीछे मोहन बाबा मंदिर के पास बनी झुग्गियों के ऊपर दीवार गिर गई है. इस सूचना के तत्काल बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई. स्थानीय पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया.

मलबे से आठ लोगों को निकाला गया

पुलिस और स्थानीय लोगों ने मलबे में दबे लोगों को निकालना शुरू किया. मलबे में कुल आठ लोग मलबे में दबे थे. पुलिस के मुताबिक 8 लोगों को एम्स और सफदरगंज अस्पताल पहुंचाया गया. इनमें चार पुरुष, दो महिला और दो बच्चे शामिल हैं. फिलहाल यह जानकारी मिली है कि इनमें से सात लोगों की मौत हो चुकी हैं.

हादसे में इनकी हुई मौत

रबीबुल (30 वर्ष)

शबीबुल (30 वर्ष)

मुत्तु अली (45 वर्ष)

रूबीना (25 वर्ष)

डाली (25 वर्ष)

रुखसाना (6 वर्ष)

हसीना (7 वर्ष)

हाशिबुल, घायल

Latest News

ऐसी कार्रवाई ठीक नहीं…, अमेरिकी हमले में तीन भारतीय की मौत के बाद एस जयशंकर ने मार्को रुबियो को लगाया फोन

America India Relations:ओमान के तट पर हुए अमेरिकी हमलों में तीन भारतीयों के मौत के बाद विदेश मंत्री एस...

More Articles Like This

Exit mobile version