Jammu-Kashmir: रामबन में हादसा, गहरी खाई में गिरी कार, पांच लोगों की मौत, एक गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

रामबन: जम्मू-कश्मीर से दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है. यह हादसा रामबन जिले में शुक्रवार की देर रात हुआ. एक बेकाबू कार गहरी खाई में गिर गई. इस हादसे में जहां पांच लोगों की मौत हो गई, वहीं एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे अस्पताल ले जाया गया. प्रशासन ने आर्थिक मदद का ऐलान किया है.

मृतकों में ये लोग हैं शामिल

अधिकारियों ने बताया कि एसयूवी शुक्रवार देर रात उखराल पोगल परिस्तान क्षेत्र में सेनाबाथी के पास तेज रफ्तार एक कार अनियंत्रित होकर 600 फीट गहरी खाई में गिर गई. उन्होंने कहा कि इस हादसे में तौकीर अहमद (20 वर्ष) नाम के यात्री की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पांच अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. पांचों घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जिसमें से तीन मोहम्मद रफीक (40 वर्ष), अब्दुल लतीफ (40) और एजाज अहमद (20 वर्ष) की रास्ते में मौत हो गई. वहीं शकील अहमद (24 वर्ष) नाम के एक युवक की शनिवार सुबह श्रीनगर के एक अस्पताल में मौत हो गई. इस हादसे में यावर अहमद (25 वर्ष) की हालत गंभीर बनी हुई है, जिसका इलाज चल रहा है.

मुआवजे का ऐलान

वहीं, रामबन जिले में हुए इस हादसे पर उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने दुख व्यक्त जताया हैं. उन्होंने घायलों तथा पीड़ित परिवारों को आवश्यक सहायता प्रदान कराने का आश्वासन दिया. इसके अलावा रामबन के उपायुक्त मोहम्मद इलियास खान ने मृतकों के परिजनों को एक-एक लाख रुपये और घायल व्यक्ति को 25 हजार रुपये की सहायता देने की घोषणा की है. उपायुक्त ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘प्रभावित परिवारों को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी.’’

Latest News

आत्मनिर्भरता की दिशा में मजबूती से आगे बढ रहा है भारत: डा. दिनेश शर्मा

Lucknow: राज्यसभा सांसद एवं यूपी के पूर्व उपमुख्यमंत्री डा. दिनेश शर्मा ने कहा कि देश आज मजबूती से आत्मनिर्भरता...

More Articles Like This

Exit mobile version