झारखंड: श्रीकेदाल जंगल में नक्सलियों से मुठभेड़, पुलिस के दो जवान शहीद, तीसरा गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

मेदिनीनगरः बुधवार की देर रात पलामू जिला के मनातू थाना क्षेत्र इलाके के श्रीकेदाल जंगल में पुलिस और नक्सलियों के बीच भीषण मुठभेड़ हुई. इस मुठभेड़ में पलामू पुलिस के दो जवान बलिदान हो गए, जबकि एक जवान का गंभीर अवस्था में अस्पताल में इलाज चल रहा है.

पुलिस को मिली थी गुप्त सूचना

बताया गया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि श्रीकेदाल जंगल में नक्सलियों का जमावड़ा है और वे किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं. इस सूचना पर जिला पुलिस बल ने विशेष अभियान चलाया.

पुलिस बल को देखते ही नक्सलियों ने शुरु की फायरिंग

पुलिस बल को देखते ही नक्सलियों ने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी. जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की. इस मुठभेड़ में दोनों ओर से ताबड़तोड़ गोलियां चलीं. इसी दौरान दो जवान वीरगति को प्राप्त हो गए और एक गंभीर रूप से घायल हो या.

शहीदों और घायल जवान में ये हैं शामिल

घायल जवान रोहित कुमार को तत्काल मेदिनी राय मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया. जहां विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम उसकी जान बचाने में जुटी हुई है. इस मुठभेड़ में सुनील राम और संतन मेहता शहीद हो गए.

नक्सलियों को भी भारी नुकसान की आशंका

पुलिस को आशंका है कि नक्सलियों को भी भारी नुकसान हुआ है. कई के घायल या मारे जाने की सूचना है. हालांकि, अभी तक नक्सलियों का शव बरामद नहीं हो पाया है. पूरे इलाके की घेराबंदी कर सघन सर्च अभियान चलाया जा रहा है.

घटना की सूचना शहीद जवानों के स्वजनों को दी गई. पुलिस अधिकारियों और स्थानीय लोगों ने शहीदों को भावभीनी श्रद्धांजलि दी. एसपी, एसडीपीओ सहित पुलिस पदाधिकारियों ने शोक संवेदना व्यक्त की है. परिवार के लोगों के आने के बाद अंतिम संस्कार के लिए शव उन्हें सौंप दिया जाएगा.

Latest News

सेहत के लिए कितना खतरनाक है नेल एक्सटेंशन? जानें लंबे नाखूनों के नुकसान

Can Acrylic Nails Cause Skin Damage : आजकल नेल एक्सटेंशन और एक्रिलिक नेल्स का ट्रेंड काफी तेजी से बढ़ रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version