कोलकाता: मां-बाप ने मासूम बच्चे के साथ की आत्महत्या, जांच में जुटी पुलिस

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

कोलकाता: साउथ कोलकाता से सनसनीखेज खबर सामने आई है. यहां मां-बाप ने अपने मासूम बच्चे के साथ आत्महत्या कर ली. इस घटना से लोगों के रोंगटे खड़े हो गए. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच-पड़ताल में जुट गई.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, साउथ कोलकाता के कसबा इलाका के काहलतू में 40 वर्षीय सोमनाथ राय, 35 वर्षीय उसकी पत्नी सुमित्रा राय ने अपने ढाई साल के बेटे के साथ आत्महत्या कर ली. प्राइमरी रिपोर्ट के मुताबिक, दंपति ने पहले ढाई साल के बेटे की फंदे पर लटकाया और फिर खूद भी फांसी पर लटक गए.

सबसे पहले सोमनाथ ने अपने ढाई साल के बेटे को फांसी लगा दी, फिर उसके शव के साथ खुद को बांध लिया. दोनों को फांसी के फंदे से झूलता देख सोमनाथ राय की पत्नी सुमित्रा ने भी गले में फांसी लगाकर जान दे दी.

पति-पत्नी ने क्यों उठाया ये कदम?
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. सुमित्रा के परिजनों का दावा है कि संपत्ति के विवाद के कारण ही माता-पिता ने बच्चे के साथ खुदकुशी कर ली है. दोनों ने घर की दीवार पर सुसाइड नोट लिखा, जिसमें इस बात का जिक्र किया गया है. सुसाइड नोट में संपत्ति से जुड़ी समस्याओं का जिक्र किया गया है.

संपत्ति विवाद से परेशान था सोमनाथ
मृतक सोमनाथ राय पेशे से ऑटो चालक था और कई दिनों से संपत्ति को लेकर परिवार में हुए विवाद के कारण परेशान था. सोमनाथ सुमित्रा ने इस विवाद से परेशान होने के बाद ही ये घातक कदम उठाते हुए एक साथ अपनी जान दे दी. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घर की दीवार पर लिखे सुसाइड नोट के आधार पर कोलकाता पुलिस ने एक्शन लेते हुए सोमनाथ के चाचा, चाची और मासी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

Latest News

इस्लामाबाद के खिलाफ लगातार प्रदर्शन जारी, रावलाकोट में जुटे 50 हजार से ज्यादा प्रदर्शनकारी

Protest in PoK: पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (PoJK) में विरोध प्रदर्शन थमने का नाम ही नही ले रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version