छत्तीसगढ़ में नक्सलियों की बेरहमी, दो निर्दोष ग्रामीणों को मार डाला, सर्च ऑपरेशन शुरू

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

छत्तीसगढ़: एक बार फिर छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों ने ग्रामीणों को अपना निशाना बनाया है. नक्सलियों ने बीजापुर जिले के दो ग्रामीणों की बेरहमी से हत्या कर दी. पुलिस इस मामले की जांच करते हुए इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रही है.

पुलिस ने कहना है कि उसे सूचना मिली कि पामेड थाना क्षेत्र के सेंड्राबोर और आमपुर गांवों में नक्सलियों ने दो निर्दोष ग्रामीणों की बेरहमी से हत्या कर दी है. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. इलाके में सर्च ऑपरेशन भी चलाया जा रहा है. हालांकि, अपराध कब हुआ और अपराध का मकसद क्या था, इस बारे में नहीं बताया गया. यह घटना केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के छत्तीसगढ़ दौरे से पहले हुई है. अमित शाह राज्य के दो दिवसीय दौरे पर रविवार को पहुंचाने वाली हैं.

कुछ दिन पहले नक्सलियों ने की थी तीन लोगों की हत्या

मालूम हो कि बीजापुर जिले के पेद्दाकोरमा बीजापुर गांव में 17 जून को नक्सलियों ने 13 वर्षीय बालक सहित तीन ग्रामीणों की रस्सी से गला घोंटकर हत्या कर दी थी. इसके बाद से ग्रामीण भय में जी रहे हैं. वहीं, अब पामेड थाना क्षेत्र में नक्सिलयों ने दो ग्रामीणों की हत्या कर ग्रामीणों के डर को और भी बढ़ा दिया है.

एक पुलिस अधिकारी ने पहले बताया था कि तीन मृतकों में से दो वरिष्ठ नक्सली कैडर दिनेश मोडियम के रिश्तेदार थे. मोडियम ने इस साल मार्च में पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया था.

Latest News

भारत का बैंकिंग सिस्टम 2026 में सबसे मजबूत स्थिति में कर रहा है प्रवेश: Report

Excerptमूडीज की रिपोर्ट के मुताबिक भारतीय बैंकिंग सिस्टम 2026 में मजबूत आधार के साथ प्रवेश कर रहा है. आर्थिक वृद्धि, स्थिर एनपीएल और पर्याप्त पूंजी से आउटलुक सकारात्मक बना हुआ है.

More Articles Like This

Exit mobile version