Lok Sabha Election 2024: इन शर्तों पर बनेगी बीजेपी-रालोद गठबंधन की बात? आया बड़ा अपडेट

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव होने में महज कुछ महीनों का वक्त बचा है. इसको लेकर तमाम राजनीतिक पार्टियां जोर शोर से तैयारी कर रही हैं. इस बीच उत्तर प्रदेश के राजनीतिक गलियारे से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार बीजेपी ने राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी को एनडीए में शामिल होने का ऑफर दिया है. अगर मीडिया रिपोर्ट्स की बात मानें तो बीजेपी और रालोद के बीच केंद्र में एक स्वतंत्र राज्य मंत्री और उत्तर प्रदेश में 2 लोकसभा सीटों पर बात बन सकती है.

उधर एनडीए में शामिल होने की अटकलों को लेकर अभी तक जयंत चौधरी का कोई बयान सामने नहीं आया है. हालांकि सपा के नेताओं ने इसे अफवाह बताया है. वहीं, रालोद के कई नेताओं ने कहा कि बीजेपी की ओर से कई बार ऑफर दिए गए हैं. राष्ट्रीय लोक दल ने यह स्पष्ट कर दिया है कि इसको लेकर अंतिम फैसला जयंत चौधरी को लेना है.

जयंत चौधरी के एनडीए के साथ जानें की अटकलों को सपा ने खारिज किया है. सपा के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि बीजेपी ऐसी भ्रम फैला रही है. सपा नेता का कहना है कि जयंत इंडी गठबंधन का हिस्सा बने रहेंगे. इस मामले पर सपा सांसद डिंपल यादव का भी बयान सामने आया है. डिंपल यादव ने कहा कि जयंत चौधरी उत्तर प्रदेश की ‘खुशहाली’ के लिए चल रहे संघर्ष को कमजोर नहीं करेंगे.

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव 2024 के लिए यूपी में सपा और रालोद के शीट शेयरिंग का फार्मुला तो तय हो गया है. हालांकि, इस बात पर कोई स्थिति साफ नहीं हो पाई है कि किन सीटों पर रालोद की बात बनेगी. इधर सपा ने 16 सीटों सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया है.

यह भी पढ़ें: ‘मोदी 3.0’ का वादा, अगले 5 साल का पीएम मोदी ने राज्यसभा में रखा रोडमैप; कांग्रेस पर तंज की बौछार

Latest News

24 June 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

24 June 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version