वाराणसी रेलवे स्टेशन देख अनुपम खेर को आई पीएम मोदी की याद, कहा- सच हो रहा सपना

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Anupam Kher: हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता अनुपम खेर इन दिनों वाराणसी में हैं और वहां के मंदिरों में दर्शन करने से लेकर स्ट्रीट फूड का आनंद ले रहे हैं.

पीएम मोदी की सराहना की

दरअसल, इंडिगो ने अभिनेता की वाराणसी से खुजराहो जाने वाली फ्लाइट कैंसिल कर दी गई थी, जिसकी वजह से वो वाराणसी में हैं. इसी बीच अभिनेता ने वाराणसी के रेलवे स्टेशन की झलक दिखाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना की.

Anupam Kher ने शेयर किया वीडियो

अनुपम खेर ने इंस्टाग्राम पर वाराणसी रेलवे स्टेशन का वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें रेलवे स्टेशन बहुत साफ-सुथरा दिख रहा है. अभिनेता ने प्रधानमंत्री मोदी को इस स्वच्छता का श्रेय दिया है. उन्होंने वीडियो के कैप्शन में लिखा, “स्वच्छ भारत का सपना लगभग सच हो रहा है. भारत जैसे इतने बड़े देश में हम जानते हैं कि इसमें समय लगेगा, लेकिन यह जरूर होगा. ट्रेन से खजुराहो की अपनी यात्रा के दौरान, सुबह 5 बजे वाराणसी रेलवे स्टेशन को इतना साफ-सुथरा देखकर मुझे बहुत खुशी हुई.

स्वच्छता के सपने को हकीकत बनाने के लिए बधाई

उन्होंने आगे लिखा, “निराशावादी लोग बीच में आकर कुछ गंदी जगहें दिखा सकते हैं और मुझे गलत साबित करके खुश हो सकते हैं. लेकिन मैं आशावादी हूं और हमेशा गिलास को आधा भरा हुआ देखता हूं. पीएम मोदी और रेल मंत्रालय और हर कर्मचारी ने अच्छी कोशिश की है और स्वच्छता के सपने को हकीकत बनाने के लिए बधाई.

काशी विश्वनाथ के किए दर्शन

इससे पहले, अभिनेता ने काशी विश्वनाथ के दर्शन किए और खुद को भाग्यशाली बताया क्योंकि पहले फ्लाइट कैंसिल होने की वजह से वे काफी चिड़चिड़े और परेशान हो गए थे. उन्होंने गुस्सा जाहिर करते हुए वीडियो भी पोस्ट किया था, लेकिन अब वे वाराणसी में हर जगह को एक्सप्लोर कर रहे हैं. बता दें कि अभिनेता को खुजराहो फिल्म फेस्टिवल जाना है, जहां उनके द्वारा निर्देशित और निर्मित फिल्म ‘तन्वी: द ग्रेंट’ की स्पेशल स्क्रीनिंग रखी गई है. फ्लाइट कैंसिल होने की वजह से वे काफी दिनों से वाराणसी में ही अटके हैं.

ये भी पढ़ें- भारत की पहली फेमिना मिस इंडिया मेहर कैस्टेलिनो का निधन, रच दिया था इतिहास, फैंस में शोक की लहर

Latest News

27 April 2026 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 April 2026 Ka Panchang: 27 अप्रैल को वैशाख शुक्ल पक्ष की एकादशी तिथि है और इस दिन सोमवार पड़...

More Articles Like This

Exit mobile version