Virat Kohli के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के फैसले को आचार्य प्रमोद कृष्णम ने बताया आश्चर्यजनक, जानिए क्‍या कहा ?

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
कल्कि धाम के पीठाधीश्वर और पूर्व कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम (Acharya Pramod Krishnam) ने टीम इंडिया (Team India) के पूर्व कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के फैसले को आश्चर्यजनक बताया. उन्होंने कहा, किंग कोहली देश के लिए और खेलते तो अच्छा होता. लेकिन, उन्होंने जो फैसला लिया है, भगवान उन्हें आगे सफल बनाएं. आचार्य प्रमोद कृष्णम ने सोमवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, विराट कोहली भारत के गौरव हैं, उन्होंने भारत को रिप्रेजेंट किया है.

क्रिकेट के मैदान में बड़े-बड़े धुरंधरों के छुड़ाए छक्के- आचार्य प्रमोद कृष्णम

उन्होंने भारत को विजय दिलाई, क्रिकेट के मैदान में बड़े-बड़े धुरंधरों के छक्के छुड़ाए हैं. आज वह अपने चरम उत्कर्ष में हैं। ऐसे में टेस्ट क्रिकेट से उनका अलग होना थोड़ा आश्चर्य की बात है. प्रमोद कृष्णम ने आगे कहा कि वह देश की और सेवा करते तो अच्छा होता, लेकिन उन्होंने जो यह फैसला किया, मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि उस निर्णय को सफल बनाएं, उन्हें और यश प्रदान करें, शक्ति दें और भारत माता की कोख से सुनील गावस्कर, कपिल देव, धोनी, विराट कोहली जैसे सपूत पैदा होते रहें.
विराट कोहली ने भारत के लिए 123 टेस्ट मैच खेले. उन्होंने इन मैचों में 46.85 की औसत के साथ 9,230 रन बनाए. उन्होंने टेस्ट क्रिकेट में 30 शतक और 31 अर्धशतक लगाए. टेस्ट क्रिकेट में विराट कोहली का उच्चतम स्कोर नाबाद 254 रन रहा.

More Articles Like This

Exit mobile version