“एक ऐसा शून्य है, जो कभी भरा नहीं जा सकेगा,” धर्मेंद्र को याद कर भावुक हुए अमिताभ बच्चन

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Amitabh Bachchan: “तलाश कभी खत्म नहीं होती, लेकिन वक्त खत्म हो जाता है,” ही-मैन धर्मेंद्र देओल का ये डायलॉग हमेशा फैंस के दिलों में जिंदा रहेगा. धर्मेंद्र भले ही इस दुनिया से विदा ले चुके हों, लेकिन उनके प्रशंसकों का प्यार और उन्हें याद करने का सिलसिला लगातार जारी है. उनके प्रति सम्मान जताते हुए दिग्गज अभिनेता अमिताभ बच्चन, कमल हासन और राम चरण ने भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की है.

अभिनेता अमिताभ बच्चन ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म ‘एक्स’ पर धर्मेंद्र को याद करते हुए बेहद भावुक संदेश साझा किया. उन्होंने लिखा कि “एक और महान हस्ती हमें छोड़कर चली गई.  अखाड़ा खाली हो गया, और उनके जाने से जो खामोशी पैदा हुई है, वह असहनीय है, एक सन्नाटा रह गया है. धरम जी महानता का प्रतीक थे, जो सिर्फ अपने दमदार व्यक्तित्व के लिए ही नहीं, बल्कि अपने विशाल हृदय और अद्भुत सादगी के लिए भी याद किए जाएंगे.”

फिल्मी सफर में हमेशा रहें बेदाग

उन्‍होंने आगे लिखा कि “वे अपने साथ पंजाब के गांव की मिट्टी की महक लेकर आए थे और जीवन भर उसी से जुड़े रहे. अपने शानदार फिल्मी सफर में वे हमेशा बेदाग रहे, ऐसे दौर में जब हर दशक में बहुत कुछ बदलता रहा. उनके जाने से हमारे आसपास की हवा जैसे हल्की पड़ गई है. ये एक ऐसा शून्य है, जो कभी भरा नहीं जा सकेगा. ढेरों प्रार्थनाएं.”

साउथ सुपरस्टार ने भी दी श्रद्धाजंलि

इसके अलावा, साउथ सुपरस्टार राम चरण ने भी एक्‍स पर लिखा कि “महान अभिनेता धर्मेंद्र के निधन की खबर सुनकर बहुत दुख हुआ. एक ऐसा सितारा जिसने लाखों दिलों को छुआ और भारतीय सिनेमा की सूरत बदल दी. उनके परिवार, दोस्तों और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं.

कमल हासन ने भी व्‍यक्‍त की संवेदना

राजनेता और एक्टर कमल हासन ने लिखा, “मेरे प्रिय मित्र और महान अभिनेता धर्मेंद्र के निधन से मुझे गहरा दुःख हुआ है. धर्मेंद्र का आकर्षण, विनम्रता और दृढ़ मनोबल पर्दे पर जितना था, पर्दे के पीछे भी उतना ही था. भारतीय सिनेमा ने अपने सबसे दयालु व्यक्तित्वों में से एक को खो दिया है. उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना. ”

इसे भी पढें:-एंटी-ड्रोन सिस्टम, स्नाइपर ड्यूटी, 90 तकनीकी विशेषज्ञों की तैनाती, अयोध्या में सुरक्षा कवच होगा अभेद्य

Latest News

UPI Payment Charges: दोस्त को ₹5,000 भेजने पर लगेगा चार्ज? P2P और P2M पेमेंट में समझें पूरा अंतर

UPI से दोस्त को 5,000 रुपये भेजने पर कोई अलग चार्ज लगता है या नहीं? जानिए P2P और P2M ट्रांजैक्शन में अंतर और Merchant Payment से जुड़े चार्ज का पूरा मामला.

More Articles Like This

Exit mobile version