संसद की सुरक्षा में बड़ी चूक, Lok Sabha की कार्यवाही के बीच दर्शक दीर्घा से कूदे दो युवक, हिरासत में दो प्रदर्शनकारी

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Parliament Winter Session 2023: देश की सबसे सुरक्षित जगह मानी जाने वाले संसद भवन में सुरक्षा के चूक के दो मामले सामने आए हैं. बता दें कि पहले मामले में संसद के बाहर से दो लोगों को प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने हिरासत में लिया और दूसरे मामला लोकसभा की कार्यवाही के दौरान का है. जानकारी दें कि दर्शक दीर्घा में बैठे दो शख्स अचानक सदन के बीच में कूद गए बाद में इनको हिरासत में ले लिया गया है.

इस प्रकरण का वीडियो सामने आया है. वीडियो में देखा जा सकता है कि एक युवक अचानक से पीछे से सांसदों के बीच कूदता है और बीच में जाकर इधर-उधर देखता है. फिर वह जूता निकालता हुआ दिखता है और उसमें से कुछ निकालने की कोशिश करता है.

वहीं वीडियो में देखा जा सकता है कि जो शख्स संसद में कूदता है और कुछ भारी सी चीज सदन में फेंकता है जिससे पीला धुआं निकलता है और हर ओर अफरा-तफरी मच जाती है. इस शख्स कुछ संसद पकड़ लेते हैं.

जानकारी दें कि बुधवार को संसद के बाहर कुछ लोग हंगामा कर रहे थे. संसद की सुरक्षा में लगे दिल्ली पुलिस के जवानों ने दो प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया है. उन प्रदर्शनकारियों से पुलिस पुछताछ कर रही है. जो दोनों प्रदर्शकारी थे, उनमें एक महिला और एक पुरुष शामिल हैं. दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. जानकारी के अनुसार हिरासत में ली गई महिला का नाम नीलम है.

Latest News

Assembly Election: बंगाल में चुनाव के बीच भड़की हिंसा, CRPF जवानों पर फेंके गए पत्थर, अमित शाह बोले-घुसपैठियों को चुन-चुनकर बाहर निकालेंगे

West Bengal Assembly Election 2026: पश्चिम बंगाल में बंपर वोटिंग दर्ज की गई है. चुनाव आयोग के मुताबिक, शाम...

More Articles Like This

Exit mobile version