जया बच्चन के बयान पर BJP सांसद दिनेश शर्मा ने किया पलटवार, कहा- ‘आपको सबूत देने होंगे…’

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
समाजवादी पार्टी (सपा) की राज्यसभा सांसद जया बच्चन (Jaya Bachchan) ने महाकुंभ में सबसे दूषित पानी होने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि भगदड़ में जान गंवाने वालों की लाशों को पानी में बहा दिया गया. उनके द्वारा दिया गया यह बयान अब विवादों में आ गया है. उनके इस बयान पर भाजपा के राज्यसभा सांसद दिनेश शर्मा ने प्रतिक्रिया दी है.
उन्‍होंने कहा, “मैं कहता हूं कि आपको इसे साबित करना चाहिए, अगर आप इसे साबित नहीं करते हैं, तो लोग आपसे सवाल करेंगे. भारतीय संविधान गलत बयानी की इजाजत नहीं देता है. दिनेश शर्मा आगे कहा कि अगर आप अफवाह फैलाते हैं तो आपको सबूत देने होंगे. अगर आप गलत बयानी करते हैं तो आप कानूनी कठघरे में आते हैं.”
सपा सांसद ने पत्रकारों से बात करते हुए महाकुंभ में सबसे दूषित पानी होने का दावा किया है. इसी बयान में उन्होंने आगे कहा कि जलशक्ति विभाग इस समय गंदे पानी पर चर्चा कर रहा है. इस समय पानी सबसे ज्यादा प्रदूषित पानी कुंभ में है. भगदड़ में मरने वालों की लाशों को नदी में फेंक दिया गया है. इसके कारण पानी दूषित हो गया है.

वीआईपी कल्चर पर जवाब

उन्होंने कहा कि लाशें गंगा में फेंक दी गईं और वहीं पानी लोगों तक आ रहा है. वीआईपी कल्चर पर सपा सांसद ने कहा कि कुंभ में आने वाले आम लोगों को कोई विशेष सुविधा नहीं मिल रही है, उनके लिए कोई व्यवस्था नहीं है. जबकि वीआईपी लोगों को स्पेशल ट्रीटमेंट मिलता है. सरकार को कुंभ में मारे गए लोगों का सही आंकड़ा जारी करना चाहिए.
Latest News

Instagram-YouTube Tax News: सोशल मीडिया से कमाई करने वालों के लिए जरूरी खबर, ITR-TDS और GST के ये नियम जानें

Instagram, YouTube और दूसरे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से कमाई करने वाले कंटेंट क्रिएटर्स के लिए ITR, TDS, GST और Section 44AD के नियम बेहद महत्वपूर्ण हैं. जानें किन बातों का रखना होगा ध्यान.

More Articles Like This

Exit mobile version